UA

В Днепре прошел масштабный турнир в честь годовщины Широкинской операции

В Днепре прошел масштабный турнир в честь годовщины Широкинской операции

Жители Днепра живут в мирном городе. В соседней области боевые действия продолжаются уже пятый год. Наш мир стал возможным благодаря сознательным гражданам родной страны - бойцам, не побоявшимся поставить на кон свою жизнь, и волонтерам, которые отказались от сна и покоя ради общего блага.

Именно поэтому самое малое, что могут сделать жители Днепра сейчас, - это помнить о подвиге и не давать забыть другим. Информатор побывал на турнире "Храбрые сердца", посвященному годовщине Широкинской операции.

Широкинская наступательная операция проходила 10 - 15 февраля 2015 года. Ее задачей был выход на линию Павлополь - Коминтерново - Широкино, целью - отвлечение резервов противника от Дебальцевского направления и ослабление его давления на севере. Кроме этого, выход на указанную линию обезопасил от обстрелов Мариуполь. В операции участвовали три пехотные роты полка «Азов» и минометная батарея при артподдержке ВСУ.

В результате наступления освободили Павлополь, Пищевик, Лебединское, Коминтерново, Широкино и отодвинули линию фронта на 30 км от Мариуполя. Противник понес потери, исчислявшиеся сотнями убитых и раненых, а также десятками уничтоженной бронетехники. Бойцы "Азова" также помогали в эвакуации местных жителей. В этой операции полк потерял 10 своих ребят.

В честь этого в Днепре в зале Crossfit Factory на Костомаровской проходил открытый турнир по панкратиону "Храбрые сердца-3". Принять участие могли все желающие - начинающие спортсмены и мастера своего дела, спортсмены и спортсменки. Более того, к мероприятию присоединился участник проекта "Х-фактор" - Михаил Мостовой. В зале собрались десятки людей, все были при деле: кто-то выступал на ринге, кто-то лишь готовился к бою, посетители поддерживали бойцов, девчонки скандировали имена спортсменов, за которых болели, а остальные делали селфи в фотозоне.

Над рингом разместили как лучшую мотивацию бойцам для победы фото ребят, положивших свою жизнь за свободу и суверенность нашего государства. Именно ради их памяти на ринге провозглашали победу за победой и даже проливалась кровь. Со всеми травмами оперативно справлялись волонтеры "Медицинского корпуса", которые дежурили возле ринга.

Любите Украину и помните своих героев! Ранее мы сообщали о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улице. Также мы рассказывали о том, как работает организация «Питбуль».

В Днепре прошел масштабный турнир в честь годовщины Широкинской операции 1 На мероприятии дежурили волонтеры "Медицинского корпуса"

Десятки людей пришли поучаствовать поддержать спортсменов Десятки людей пришли поучаствовать и поддержать спортсменов

Солнечная Александра Каладжиева также поддерживала ребят Солнечная Александра Каладжиева также поддерживала ребят

Посетить мероприятие мог любой желающий Посетить мероприятие мог любой желающий

На турнир собрались десятки спортсменов На турнир собрались десятки спортсменов

Кто не сражался, тот тренировался Кто не сражался, тот тренировался

Толпа болела за ребят Толпа болела за ребят

Судьи оценивали технику бойцов Судьи оценивали технику бойцов

Слова поддержки звучали отовсюду Слова поддержки звучали отовсюду

Ты сможешь "Ты сможешь"

Мероприятие будет продолжаться до позднего вечера, так что вы еще можете прийти Мероприятие будет продолжаться до позднего вечера, так что вы еще можете прийти

Давай! Давай!

Только победа! Только победа!

Не забывайте своих героев Не забывайте своих героев

Участвовали профессионалы и новички Участвовали профессионалы и новички

С друзьями к победе С друзьями к победе

Работала фотозона Работала фотозона

Заметила... Заметила...

На ринге было жарко На ринге было жарко

Мероприятие приурочено годовщине Широкинской операции Мероприятие приурочено годовщине Широкинской операции

Лучшие Лучшие

Ни секунды без тренировок Ни секунды без тренировок

Девушки сражались наравне с ребятами Девушки сражались наравне с ребятами

Кого-то пришлось латать Кого-то пришлось латать

Все будет хорошо, "Медкорпус" рядом Все будет хорошо, "Медкорпус" рядом

Не забывайте... Не забывайте...

С - суровость С - суровость

Маргарита Турчак

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.