UA

В Днепре незаконную «наливайку» крушили кувалдами

В Днепре незаконную «наливайку» крушили кувалдами

19 февраля с карты города "стерли" очередной МАФ, где на протяжении многих лет десятки местных жителей порочили свою честь, достоинство и репутацию. В неприметном магазинчике, сплошь и полностью завешанном декоративной сеткой, по факту разливали алкоголь без каких-либо разрешительных на то документов.

Довольно солидная по меркам других снесенных киосков «наливайка» скромно приютилась на улице Николая Михновского, - сообщает Информатор. Это место давно стало излюбленным как для пенсионеров, так и для всякого, кто на досуге готов «пригубить» соточку-другую граммов горючего. Судя по тому, что к маленькому ларьку пристроили настоящую кирпичную террасу, дела у владельцев шли хорошо, но, как говорится, на каждого хитрого бизнесмена у городской власти найдется свой штраф. Ни такое расширение, ни продажа алкоголя (как и его разлив) узаконен здесь не был, что и стало поводом для того, чтобы этот МАФ снести.

Обычно такая процедура занимает от силы минут 30, но в этот раз коммунальщикам пришлось изрядно повозиться - 80 % стен киоска были из кирпича. Рабочим не оставалось ничего другого, как вооружиться кувалдами и просто-напросто крушить все подряд. Хозяина имущества на месте не было, как и клиентуры, поэтому все прошло без лишних разговоров. К слову, жители окрестных домов такой акции были несказанно рады - говорят, в теплую погоду здесь постоянно околачиваются выпившие персонажи. Если днем зайти в переулок было не страшно, то вечером начинали терзать сомнения - мол, кто знает, что у этих мужиков на уме.

Напомним, что в Facebook есть группа, куда каждый может предоставить информацию по другим объектам подобного рода. Каждую заявку на объект работники КП «Благоустрій» проверяют, обрабатывают, после чего МАФ пускают под снос. Очистить город от нелегального бизнеса куда проще, если каждый внесет в это дело свою лепту. Контролировать и знать все город не может, поэтому будет неплохо, если в каждом районе появится несколько неравнодушных «глаз».

Ранее мы рассказывали о том, где в Днепре на месте снесенных МАФов построят парк. На данный момент еще неизвестно, в каком стиле создадут парк. Руслан Мороз рассказал, что на месте либо обустроят островки с деревьями и скамейками, либо вдоль всей территории будут зеленые насаждения.

Так выглядел МАФ до приезда коммунальщиков... Так выглядел МАФ до приезда коммунальщиков...

... так он выглядел спустя полчаса работы ... так он выглядел спустя полчаса работы

Сова, открывай, медведь пришел "Сова, открывай, Медведь пришел"

Для того, чтобы полностью разобрать террасу, коммунальщикам понадобилось несколько минут Для того, чтобы полностью разобрать террасу, коммунальщикам понадобилось несколько минут

То, что здесь происходило по вечерам, скрывала плотная декоративная сетка То, что здесь происходило по вечерам, скрывала плотная декоративная сетка

Через несколько часов от наливайки не осталось и живого места Через несколько часов от «наливайки» не осталось «живого» места

Разруха и уныние Разруха и уныние

Халк ломать, Халк крушить Халк ломать, Халк крушить

Все прошло тихо и без каких-либо эксцессов Все прошло тихо и без каких-либо эксцессов

В этот раз коммунальщикам пришлось изрядно повозиться В этот раз коммунальщикам пришлось изрядно повозиться

Владельцев киоска на месте не было, как и клиентуры Владельцев киоска на месте не было, как и клиентуры

В том, что здесь наливали из-под полы - инфа 100 % То, что здесь наливали из-под полы, - инфа 100 %

Закусь на любой вкус и цвет Закусь на любой вкус и цвет

Мария Чалая

Фото, видео: Денис Чубченко, Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.