UA

Город в городе: обзор жилого комплекса Geneve в центре Днепра

Город в городе: обзор жилого комплекса Geneve в центре Днепра

В самом сердце Днепра развернулось масштабное строительство, которое наверняка заинтересовало жителей города. Совсем скоро на месте пустыря появится современный жилой комплекс с обустроенной зеленой территорией, паркингом и торговой галереей.

Информатор решил приоткрыть завесу тайны и рассказать вам, каким будет новый инфраструктурный объект в центре Днепра. На сайте Geneve уже есть много визуализаций и даже видеопрогулка по будущему комплексу. Судя по всему, Geneve станет одной из самых стильных и современных новостроек города.

Расположение

Новый жилой комплекс возводят на перекрестке улиц Короленко и Костомаровской в Центральном районе Днепра. Рядом находится стадион "Днепр-Арена", Троицкий рынок, в пешей доступности - Сквер Героев, торговые центры, десятки кафе и заведений, где можно провести досуг.

Застройщик также обещает дополнить инфраструктуру района, разместив на нижнем этаже комплекса торговую галерею. Добраться в любую часть города на авто или общественном транспорте можно за считаные минуты.  

 width=

Кто строит?

Девелопер проекта - DAYTONA development company. Это своеобразный козырь и знак качества в Днепре. Все знаковые объекты города построены DAYTONA development company: КДЦ "Менора", ТЦ "Европа", ТЦ Library, отель Axelhof, ТРК Passage и другие.

В "арсенале" застройщика - больше 10 готовых объектов, каждый из которых - оригинальное творение архитектуры.

Заказчиком строительства выступает ООО «БМТ-Днепр». Именно этой компании передали в аренду участок земли под застройку

Процесс строительства Процесс строительства

Что строят

Общая площадь участка – 0,9 гектара. Четыре секции переменной этажности расположатся по периметру участка, внутреннее придомовое пространство в 0,6 га  будет приватной территорией жильцов.

Инвесторам предлагаются 29 видов планировочных решений в 309 квартирах с панорамным остеклением и высотой потолков 3 метра. Проблема парковки, учитывая концепцию «двор без машин», будет решена посредством паркинга на 218 мест.

 width=

Из чего строят

Дом строят по монолитно-каркасной технологии. Лаконичные формы навесного фасада, утепленного минеральной ватой, дополнят панорамными окнами. Стеновые проемы заполнят керамическим кирпичом.

Большая площадь остекления вызывает вопросы относительно температурного режима в квартире. Но застройщик ответственно отнесся к вопросам комфорта будущих жильцов и энергосбережения. Остекление будет выполнено двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом и трехконтурным уплотнением. Мультифункциональные стекла позволят сохранять тепло зимой и уберегут от жары летом.

Если говорить о планировках квартир, то они выглядят достаточно удобными и эргономичными. Квартиры просторные, правильной формы, с большими функциональными кухнями-гостиными и отдельными спальнями: квартиры с 1 спальней — от 38 кв. м, квартиры с 2 спальнями — от 60 кв. м, квартиры с 3 спальнями — от 89 кв. м. В отделе продаж говорят, что, по желанию покупателя, смежные квартиры легко объединяются.

Коммуникации и другие удобства

В каждой секции комплекса запроектировано по два грузо-пассажирских лифта, рассчитанных на 1000 килограммов, которые свяжут жилые этажи с холлом и паркингом. Это позволит иметь теплую машину под рукой, а не бежать к ней по скользкому асфальту, чистить снег и отогреваться на стоянке.

Водоснабжение будет централизованное, но с дополнительной системой очистки холодной воды. Отопление и горячую воду обеспечат двухконтурные газовые котлы. Как объяснил менеджер, продукты сгорания отводятся в специальные коллективные дымоходы. Для установки кондиционеров предусмотрены скрытые ниши, так что фасад дома не утратит первозданный вид.

Территория

Отдельного внимания заслуживает придомовая территория комплекса Geneve. Она будет реализована по принципу «для людей, а не для машин». Круглосуточное видеонаблюдение и система пропусков позволят будущим жителям чувствовать себя в полной безопасности.

На закрытой территории есть все необходимое для жизни и досуга:

  • Patio&Cinema - открытый летний кинотеатр с мягкими пуфами, живым газоном и тенистыми вьющимися растениями;
  • просторное лобби - место для бизнес-встреч или дружеских посиделок;
  • детская игровая комната и уличная площадка для веселых, развивающих и безопасных развлечений малышей;
  • поклонники здорового образа жизни оценят Workout и качественные уличные тренажеры.

 width=

 width=

Выгодные и безопасные инвестиции

Недвижимость остается одним из самых востребованных объектов инвестиций. Но в этом вопросе главное - убедиться в безопасности вложений. Многие застройщики начинают продавать квартиры, еще не имея разрешения на строительство или других необходимых документов. В случае с Geneve полный пакет документов выложен в открытый доступ. С ним можно ознакомиться здесь.

Ну и в завершение лайфхак по инвестициям в недвижимость: старт продаж - идеальное время. Цена покупки минимальна, а значит вы получите максимум прибыли на свои вложения.

Если вам интересно, отдел продаж можно найти по адресу:

проспект Д. Яворницкого, 22,

ТЦ "АТРИУМ", 2-й этаж,

тел: (096) 87 000 87.

Следить за новостями и прогрессом в строительстве комплекса можно в социальных сетях:

 

 width=

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.