UA

Разборки на улице Филатова: наказанные мэром "ублюдки" продолжают свою деятельность

Разборки на улице Филатова: наказанные мэром "ублюдки" продолжают свою деятельность

В прошлом году мэр Днепра Борис Филатов решил воздать скупщикам металла по заслугам. Он узнал, что на улице Филатова, 1, занимаются скупкой краденного.

Тогда, случайно, вокруг дома скупщиков появился ров, да еще, случайно, упал забор. После такого внимания со стороны власти и якобы решенной проблемы - жителям района показалось, что кражи металла со дворов должны прекратиться. Тогда на своей странице в Facebook мэр Днепра Борис Филатов назвал скупщиков "ублюдками, уничтожающие Днепр". В редакцию Информатора обратился Павел, который пострадал от деятельности скупщиков металла.

Пункт приема на улице Филатова, 1, продолжает свою работу в том же темпе. И свет там появился, и забор, и "крепостной ров" куда-то исчез. Павел рассказал, что у него с территории частного дома украли стальную ванну, которая стояла на улице: "Сегодня я зашел к этим людям и в гараже увидел весы. Рядом с ними была моя ванна".

Пока мужчина сходил домой, то возвращаясь, увидел, как с гаража вывезли весы и груду металла. Он позвонил на "102" и остался ждать правоохранителей. По приезде следователи опросили Павла. По их словам, очень трудно доказать право собственности на ванну. Увидев полицию, скупщики согласились отдать ванну, сказав, что какие-то ребята тащили ее, а они за дешево купили.

Своеобразный предмет ландшафтного дизайна удалось вернуть обратно, правда, его передали лишь на ответственное хранение. Хоть ванна и старая, но, по словам Павла, - дело принципа, ведь его имущество кто-то украл. Он надеется, что Борис Филатов обратит внимание на эту приемку: "Просто очень странно, что на такой улице происходят такие вещи", - подытожил Павел.

Ранее мы сообщали, что в Днепре стали меньше воровать металл. Статистику показывал заместитель мэра Михаил Лысенко.

В прошлом году мэр пытался победить скупку металла В прошлом году мэр пытался победить скупку металла

И электричество появилось, и забор, и ров пропал И электричество появилось, и забор, и ров пропал

Вызвали правоохранителей Вызвали правоохранителей

Ванна оказалась в чужом гараже Ванна оказалась в чужом гараже

Передали лишь на ответственное хранение Передали лишь на ответственное хранение

Александр Хендрикс

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.