UA

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

В начале марта средняя зарплата в Днепре, по сравнению с прошлым месяцем, немного изменилась. В некоторых сферах оклад существенно увеличился, тогда как в других — уменьшился на несколько сотен гривен. 

Несмотря на это, средняя зарплата в Днепре продолжает уверенно держаться в районе 11 тысяч гривен. Если быть точным - судя по опубликованным вакансиям на work.ua за последние три месяца, на сегодняшний день она составляет 11 100 гривен. Нельзя сказать, что это много, но те, чья ставка не превышает вышеуказанные числа, наверняка смотрят на них скептически. Хочешь зарабатывать больше? Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят больше. Так что, если вы давно мечтали сменить род деятельности, сейчас самое время.

По данным сайта work.ua, наиболее высокий оклад обещают — кто бы мог подумать — программистам 1С. Их оклад колеблется в районе 33 тысяч гривен. На следующем месте - разработчики персональных веб-сайтов и приложений, которые, в среднем, могут рассчитывать на зарплату в 27 000 гривен. К слову, с ноября прошлого года их зарплата не особо изменилась.

Немало обещают начальникам отделов и руководителям различных предприятий - в вакансиях указывают для них зарплату в размере 20 — 28 тысяч гривен. Ценятся и специалисты, которые умеют работать руками, — автомаляры, строители, токари и фрезеровщики. Они могут рассчитывать на зарплату от 15 до 17 тысячи гривен.

Пройдемся по самым популярным профессиям в Днепре - это менеджеры по продажам, продавцы-консультанты, водители, бухгалтеры и администраторы. Их зарплаты колеблются в районе 8 - 13,5 тысячи гривен. Самый низкий оклад предлагают уборщицам. Им вряд ли удастся найти место с зарплатой выше 5 тысяч. Также немного платят и посудомойщикам, горничным, няням, медсестрам, флористам, завхозам и кассирам. Их зарплаты редко превышают 8 — 9 тысяч гривен.

Те, кто вряд ли ведет учет своих расходов Те, кто вряд ли ведет учет своих расходов

Те, кому приходится ежемесячно трудиться, чтобы позволить себе то, что они хотят Те, кому приходится ежемесячно трудиться, чтобы позволить себе то, что они хотят

Средняя зарплата в Днепре Средняя зарплата в Днепре

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.