UA

В Днепре интернат № 4 закрыли на карантин из-за массового заболевания детей

В Днепре интернат № 4 закрыли на карантин из-за массового заболевания детей

Случаи отравления детей в учебных заведениях не прекращают шокировать жителей Днепра. В этот раз инцидент произошел в санаторной школе-интернате № 4. 

5 марта появились первые сообщения о плохом самочувствии детей. Об этом сообщает Информатор.

Мать одного из учеников, Ася, рассказала, что ее ребенок пожаловался на плохое самочувствие вечером 5 марта. После у мальчика началась рвота и головокружение, его пришлось госпитализировать. В больнице ребенку поставили предварительный диагноз - пищевое отравление. Администрация школы настояла на том, чтобы пострадавшие дети сделали тест на ротавирус, который показал отрицательный результат. Также мать пострадавшего мальчика рассказала, что ей звонили из школы и просили забрать ребенка из больницы или изменить диагноз. Родители не хотят оставлять эту ситуацию в тени.

По словам родителей отравившихся детей, администрация школы отрицает возможность отравления в стенах школы. "Администрация хочет все спихнуть на ротавирус, но этот диагноз не подтверждается ни у одного из отравившихся. Это все из-за некачественного питания в школьной столовой. Сейчас на лечение потрачено уже более 1500 гривен, но директор вину школы отрицает. Интересно, кто будет нести ответственность за произошедшее", - переживают родители пострадавших детей.

Информатор связался с начальником отдела санэпиднадзора Нелей Полякович. Она подтвердила факт отравления детей в интернате № 4 и сказала, что сейчас есть данные о 5 заболевших.  Также Неля рассказала, что в данный момент учебный процесс в интернате остановлен, там проводится ряд лабораторных экспертиз, которые будут длиться 5 дней. Результаты исследований будут известны к концу следующей недели. Информатор будет следить за ситуацией и сообщит о результатах экспертиз.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре в школе № 25 отравились 70 детей. Дети жаловались на плохое самочувствие — рвоту, расстройство кишечника и температуру.

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.