UA

В горсовете Днепра прокомментировали ситуацию с отравлением детей в школе № 112

В горсовете Днепра прокомментировали ситуацию с отравлением детей в школе № 112

13 марта в Днепре в средней школе № 112 отравились дети. Учебное заведение находится на улице Солидарной, 4. В сети гуляла информация об огромном количестве заболевших. 

В горсовете Днепра опровергли слухи касательно числа отравившихся детей. Об этом сообщает Информатор.

По состоянию на 17:00 14 марта с диагнозом «острая кишечная инфекция госпитализировали 13 учеников школ №№ 112 и 126 в Днепре. Следует отметить, на время проведения ремонта в здании школы № 126 часть ее учеников занимается в помещении школы № 112.

12 детей сейчас находятся в больнице № 6, один ребенок - в больнице № 21. Состояние всех госпитализированных стабильное, - об этом сообщили в департаменте здравоохранения населения Днепровской городского совета.

В школе находятся работники Госпотребслужбы, лабораторные и медицинские работники. По информации управления образования департамента гуманитарной политики горсовета, в целом на занятия не появилось 588 учеников. Родителей попросили по возможности оставлять детей дома, чтобы удостовериться, что с их здоровьем все в порядке.

Комментарии родителей по данной ситуации можно увидеть тут. Ранее Информатор сообщал, что в Днепре интернат № 4 закрыли на карантин из-за массового заболевания детей. 5 марта появились первые сообщения о плохом самочувствии детей.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.