UA

В Днепре из поликлиники № 7 эвакуировали людей

В Днепре из поликлиники № 7 эвакуировали людей

4 апреля, около 12:00, сотрудники и пациенты поликлиники № 7, на Философской, почувствовали недомогание - начали кашлять и задыхаться. Людей эвакуировали на улицу.

На месте работали спасатели и полиция. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Сотрудники поликлиники рассказали, что в одночасье все, кто находился на первом этаже, стали задыхаться и кашлять. Люди самостоятельно вышли на улицу и призвали эвакуироваться других. Позднее подобное почувствовали и на других этажах.

Спасатели взяли пробы воздуха, ничего сверхъестественного не обнаружили. Предварительно, неизвестный мог распылить возле регистратуры газовый баллончик. На данный момент ситуация нормализовалась, здоровью и жизни персонала и пациентов ничего не угрожает.

Ранее мы сообщали о том, что в школе Днепра распылили газ. Также говорили о том, где пройти курсы по оказанию первой помощи. Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса».

Сотрудники и пациенты поликлиники № 7 почувствовали недомогание Сотрудники и пациенты поликлиники № 7 почувствовали недомогание

Людей эвакуировали на улицу Людей эвакуировали на улицу

Предварительно, неизвестный мог распылить возле регистратуры газовый баллон Предварительно, неизвестный мог распылить возле регистратуры газовый баллончик

На данный момент ситуация нормализовалась На данный момент ситуация нормализовалась

Маргарита Турчак

Фото: Влад Лестев, Сергей Лашко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.