UA

"Люки не краденные, они личные": в Днепре обнаружили пункт приема металла

"Люки не краденные, они личные": в Днепре обнаружили пункт приема металла

12 апреля, с 13:00, возле частного дома на улице Станичной, 90, собрались десятки людей - полиция, "муниципалы", журналисты, следователь и просто неравнодушные зеваки. Все дело в том, что там обнаружили незаконный пункт приема металла.

Владелец дома, наполненного металлом, убеждал присутствующих в том, что все дворовые атрибуты - это честно нажитое добро, необходимое для строительства. Так ли это - будут выяснять правоохранители. Об этом сообщает Информатор.

Руслан Штаний — главный специалист отдела контроля благоустройства, рассказал, что данный пункт приема обнаружили 11 апреля. Инспекторы зафиксировали факт выгрузки металла, обнаружили во дворе крышки люков и другое городское имущество, а также весы. На место вызвали "Муніципальну варту" и следственно-оперативную группу.

Илья Костенко — сын владельца дома № 90, прокомментировал ситуацию иначе. Он уверял, что сегодня утром на территорию частного домовладения его родителей зашли незнакомые люди и стали рассматривать их личное имущество. Также семья уверена, что никто из правоохранителей не предоставил необходимые документы, подтверждающие законность обысков. Наличие во дворе груды металла Костенко объяснил как подготовку к ремонтным работам, для которых очень понадобятся ржавые запчасти. А крышки от люков назвал "не краденными, а личными".

Также на месте удалось пообщаться с жителем улицы. Мужчина сообщил, что когда-то приносил по данному адресу металл, но последние пару лет он перешел на пластик и макулатуру.

В любом случае детали происшествия будут выяснять правоохранители. Владельцы дома вызвали адвоката и экипаж патрульной полиции.

Ранее мы сообщали о том, что на Ломовском разбирают рынок. А также о том, что в Днепре разгромили кафе.

Владелец дома наполненного металлом убеждал присутствующих в том, что все дворовые атрибуты - это честно нажитое добро Владелец дома, наполненного металлом, убеждал присутствующих в том, что все дворовые атрибуты - это честно нажитое добро

Инспекторы зафиксировали факт выгрузки металла, обнаружили во дворе крышки люков и другое городское имущество Инспекторы зафиксировали факт выгрузки металла, обнаружили во дворе крышки люков и другое городское имущество

Семья уверена, что никто из правоохранителей не предоставил необходимых документов, подтверждающих законность обысков Семья уверена, что никто из правоохранителей не предоставил необходимых документов, подтверждающих законность обысков

Говорят, металл нужен для ремонта Говорят, металл нужен для ремонта

Кто прав, кто виноват, - разберутся правоохранители Кто прав, а кто виноват - разберутся правоохранители

А вот и люки А вот и люки

Владельцы дома вызвали патрульных Владельцы дома вызвали патрульных

Маргарита Турчак

Фото, видео: Денис Чубченко, Влад Яковенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.