UA

В Днепре на Уральской горели мусорные баки

В Днепре на Уральской горели мусорные баки

14 апреля, приблизительно в 4:30, начался пожар во дворе жилого дома, расположенного на пересечении улиц Рабочей и Уральской. Под окнами дома загорелись пластиковые контейнеры для мусора. 

Бригаде 2-й пожарно-спасательной части потребовалось всего несколько минут, чтобы потушить мусорные баки. Об этом сообщает Информатор с места происшествия.

Во время пожара один бак сгорел полностью, а другой деформировался настолько, что вряд ли подлежит ремонту. Вероятно, причиной их возгорания стал поджог.

Напомним, что ранее вице-мэр Михаил Лысенко рассказывал, что в течение прошлого года жители Днепра смогли уничтожить более 800 баков и 100 урн. Из-за этого городским властям придется докупить 2000 пластиковых контейнеров, которые установят в центральных районах города. Кроме этого, ожидается покупка 1000 металлических контейнеров. Такие баки появятся в частном секторе и в «неблагополучных» районах, где чаще всего происходят поджоги.

Закупка мусорных баков осуществляется за средства городского бюджета, который наполняют налогоплательщики города. Информатор призывает вас относиться бережно к городскому имуществу и не портить его. Это позволит сэкономить бюджетные средства и направить их на решение других актуальных проблем города.

Если вы увидели, что кто-то поджигает мусорный бак или портит другое имущество города - звоните на спецлинию "102", а также по возможности фиксируйте нарушение на телефон. В этом случае правоохранители смогут привлечь нарушителя в ответственности.

Напомним, что ранее Информатор рассказывал, куда обращаться, если в вашем дворе не вывозят мусор. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Пожар начался возле дома, расположенного на пересечении улиц Рабочей и Уральской Пожар начался возле дома, расположенного на пересечении улиц Рабочей и Уральской

Спасателям потребовалось всего несколько минут, чтобы потушить баки Спасателям потребовалось всего несколько минут, чтобы потушить баки

В прошлом году вандалы уничтожили более 800 баков В прошлом году вандалы уничтожили более 800 баков

Что стало причиной возгорания, пока неизвестно Что стало причиной возгорания, пока неизвестно

Во время пожара пострадало городское имущество Во время пожара пострадало городское имущество

Пожар начался приблизительно в 4:30 Пожар начался приблизительно в 4:30

https://www.facebook.com/informator.dp.ua/videos/338589343458817/

Ирина Спивак 

Фото, видео: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.