UA

В Днепре парень несколько раз "обчистил" Сільпо

В Днепре парень несколько раз "обчистил" Сільпо

13 апреля молодой человек несколько раз попытался "обчистить" супермаркет "Сільпо", расположенный на улице Пастера. В первый раз парня поймали на горячем около 10:00, когда он пытался украсть пиво и чипсы. В следующий раз юноша вернулся около 12:00 и попытался украсть более крепкие напитки. 

Охрана супермаркета вызвала на место полицию. Об этом сообщает Информатор.

В первый раз молодого человека пожалели и отпустили. Однако его желание выпить оказалось сильнее. Около 12:00 этот же парень пытался вынести из супермаркета пиво, вермут, вино и несколько дезодорантов. По приезде полиции, юноше пришлось оставить полную корзинку лакомств и отправиться в райотдел, для выяснения обстоятельств.

Напомним, что Уголовный кодекс Украины предусматривает достаточно строгое наказание за кражи. Так, пойманного вора могут обязать выплатить штраф (до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан), либо приговорить к тюремному заключению. Кроме того, повторная кража наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.

Ранее Информатор рассказывал, что 2 апреля двое мужчин пытались украсть в Varus 39 шоколадок, а 26 марта мужчина попытался украсть в Varus виски и шампунь для ломких волос. Также сообщалось, что мужчина украл бутылку пива из супермаркета Varus и угрожал охраннику ножом. 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.