UA

Горсовет подарит 5 квартир бойцам полка полиции "Днепр-1"

Горсовет подарит 5 квартир бойцам полка полиции "Днепр-1"

Полк патрульной службы полиции особого назначения «Днепр-1» создали в момент, когда страна нуждалась в героях - в 2014 году. Полк считается первым сформированным добровольческим подразделением особого назначения в структуре МВД Украины. Эти ребята сделали многое для сохранения суверенности нашей державы, поэтому настало время сказать им спасибо.

Сотрудники полка получат 5 квартир от городской власти. Дома приобретут в рамках программы «Муниципальное жилье». Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу горсовета.

«За эти пять лет произошло много. Я помню немало событий. Все это - вещи, которые из своего сердца никоим образом не вычеркнешь. Я горжусь тем, что причастен к этой истории. Для городских властей полк «Днепр-1» является подразделением, что имеет особое значение. Он вписал себя в историю города», - сказал Борис Филатов.

Глава Днепра также вручил бойцам памятные медали «Защитнику Отечества» и другие почетные награды. Празднование пятой годовщины основания полка «Днепр-1» начали с исполнения Государственного Гимна Украины. Память павших защитников почтили Минутой молчания.

Ранее мы рассказывали истории добровольцев из Днепра. Ребята рассказали о жизни на передовой и в тылу. Сообщали о том, что в больнице Мечникова скончался боец, получивший пулю в голову. Мы говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улице.

Сотрудники полка получат 5 квартир от городской власти Сотрудники полка получат 5 квартир от городской власти

Дома приобретут в рамках программы «Муниципальное жилье» Дома приобретут в рамках программы «Муниципальное жилье»

Празднование пятой годовщины основания полка «Днепр-1» начали с исполнения Государственного Гимна Украины Празднование пятой годовщины основания полка «Днепр-1» начали с исполнения Государственного Гимна Украины

Полк патрульной службы полиции особого назначения «Днепр-1» создали в 2014 году Полк патрульной службы полиции особого назначения «Днепр-1» создали в 2014 году

У героизма нет пола У героизма нет пола

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.