UA

В Днепре "заминировали" горсовет: из здания эвакуировали людей и кота Лысенко

В Днепре "заминировали" горсовет: из здания эвакуировали людей и кота Лысенко

17 апреля, около 15:00, в полицию сообщили о минировании Днепровского горсовета. Всех сотрудников немедленно эвакуировали из здания.

Как рассказали люди, которые находились в горсовете, по громкой связи объявили об эвакуации на безопасное расстояние. Также сообщили, что это не учения. Об этом Информатор сообщает с места события.

На место происшествия быстро прибыли сотрудники полиции и кинологи. По предварительной информации, на электронную почту горсовета пришло сообщение о том, что здание заминируют около 15:00. Также предупредили, что взрывное устройство автоматически начнет отсчет и может сдетонировать в любой момент. Кроме этого "доброжелатели" добавили в письме, чтобы никто не говорил, что их не предупреждали и пожелали счастливого полета.

По поводу инцидента на своей странице в Facebook высказался мэр Днепра Борис Филатов. Он сказал, что, несмотря на эвакуацию, не покинет свой кабинет как настоящий капитан на корабле.

Ранее мы сообщали, что 14 апреля Днепр буквально накрыла волна минирований. Первое сообщение поступило приблизительно в 16:00 и полностью парализовало работу международного аэропорта «Днепропетровск». Далее черед дошел до крупных торговых центров: Passage, «Караван» и «Дафи».

Около 15:00 в полицию сообщили о минировании Днепровского горсовета Около 15:00 в полицию сообщили о минировании Днепровского горсовета

На место немедленно прибыли сотрудники полиции На место немедленно прибыли сотрудники полиции

Всех сотрудников эвакуировали из здания Всех сотрудников горсовета эвакуировали из здания

На место также прибыли сотрудники ГСЧС На место также прибыли ГСЧС-ники

Спасли также кота заммэра Михаила Лысенко Спасли также кота заммэра Михаила Лысенко

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.