UA

Трассу Днепр - Кривой Рог отремонтируют: дорога станет 100 % проезжаемой

Трассу Днепр - Кривой Рог отремонтируют: дорога станет 100 % проезжаемой

Трасса Днепр - Кривой Рог сейчас - головная боль для всех автомобилистов. Глубокие ямы, выбоины, зеленый асфальт, который не меняли еще с советских времен, - это реалии, с которыми ежедневно приходится сталкиваться сотням водителей. Однако очень скоро ситуация изменится. 

К маю важнейшую трассу в Днепропетровской области приведут в приемлемое состояние. Об этом Информатору стало известно из сообщения советника председателя ДнепрОГА Юрия Голика.

Проблема этой дороги остро стала еще несколько лет назад. Как рассказал Юрий Голик, в 2016 году 500 миллионов гривен, выделенные на ремонт трассы, на нашли свое применение - тогда даже не были проведены торги. Капитальный ремонт начался, но уже в 2017-м. В 2018 году его продолжили.

"2019 год. На капитальный ремонт трассы Днепр - Кривой Рог Укравтодор пока выделил только 60 млн. Мало. Слезы. Сам капитальный ремонт уже начат. Но. Со следующего понедельника все трассы в области вместо Облавтодора обслуживают частные компании. Трассу Днепр - Кривой Рог тоже. Трассу Днепр - Кривой Рог теперь обслуживает компания Автомагистраль-ЮГ", - рассказал Юрий Голик.

По его словам, на полный капитальный ремонт финансирования от Укравтодора нет. Однако выделенных денег хватит на ямочный ремонт.

"В мае трасса будет 100%-но проезжаема. В мае мы ждем дальнейшего финансирования на ее капитальный ремонт. Да, это не идеальное решение - хотелось бы эту трассу в виде как и Днепр - Запорожье. Уверен, в итоге так и будет. Но 100%-я проезжаемость трассы в мае будет", - подчеркнул советник председателя ОГА.

Он также напомнил, что и традиционные 150 дорог внутри населенных пунктов области тоже будут построены в этом году.

К маю по трассе Днепр - Кривой Рог можно будет ездить без опаски К маю по трассе Днепр - Кривой Рог можно будет ездить без опаски

Трассу планируют привести в порядок до лета Трассу планируют привести в порядок до лета

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.