UA

Знакомьтесь, Байден: как живется "официальному" коту горсовета Днепра

Знакомьтесь, Байден: как живется "официальному" коту горсовета Днепра

Он "с ноги" открывает двери во все кабинеты. Он позволяет себе спать на столе во время аппаратных заседаний и не являться на сессии. Он ежедневно разворовывает семейный бюджет чиновников и заигрывает с секретаршами. Он - Байден, главный кот городского совета Днепра.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Имя: Байден.
  • Цвет: Рыжий.
  • Год выпуска: 2018 год.
  • Комплектация: базовая, не бит, не крашен.
  • Обязанности: спать, контролировать перепады настроения, ликвидировать последствия стресса, мурчать и чуть-чуть кусать.

Байден живет той жизнью, которая тебе никогда не будет доступна, и хотя прописки в стенах городского совета кот получил чуть меньше года назад, он уже позволяет себе спать на коленях чиновников. Его дом - кабинет заместителя мэра, но, тем не менее, никто не запрещает ему нарушать эти границы. В конце концов, его "папу" знают все, поэтому, потеряйся Байден где-нибудь на 7-м этаже - кота сразу же вернут в крепкие заботливые руки.

Появился в стенах муниципалитета он благодаря силе Facebook - малышу искали дом и Михаил Лысенко его сразу же забрал "с лапами и хвостом". Не прошло и дня с момента заселения, как кот уже носился по кабинету и развязывал шнурки гостям зама. Сейчас же без него не решается ни один из вопросов - Байден присутствует на всех совещаниях и вместе с другими рассматривает важные стратегические моменты. "Смотрю, как, на что и на кого он реагирует - своего рода барометр. К плохим людям не идет, на колени не садится - это уже о многом говорит", - с улыбкой говорит заммэра.

Кот проводит с вице-мэром почти 100 % своего времени, правда, иногда отвлекается на "подружек" - не хвостатых, а двуногих сотрудниц городского совета. В личной охране Байден не нуждается - покорив все подразделения мэрии, маленький узурпатор может даже не беспокоиться о своей безопасности: в муниципалитете есть инструкция - при пожаре Байдена спасать в первую очередь 😊

Маленький рыжий узурпатор Маленький рыжий узурпатор

Всегда со мной и всегда здесь "Всегда со мной и всегда здесь" © Михаил Лысенко

Специалист по ликвидации кожаных кресел Специалист по ликвидации кожаных кресел

Мария Чалая

Фото, видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.