UA

9 Мая в Днепре пройдет большой праздник «Дякуємо за життя!»

9 Мая в Днепре пройдет большой праздник «Дякуємо за життя!»

9 Мая в День Победы на Фестивальном причале всех жителей и гостей города Днепр ожидает большой праздник «Дякуємо за життя!»

Второй год подряд 9 Мая в День Победы на Фестивальном причале всех жителей и гостей города Днепр ожидает большой праздник «Дякуємо за життя!», - сообщает Информатор.

«В первые дни той страшной войны десятки тысяч наших земляков ушли на фронт. Они боролись за то, чтобы каждый наш день был наполнен нужными делами и достойными поступками. 9 мая – великий день - радостный и грустный, с болью утрат и гордостью за Победу. Мы живем с уважением в сердце к этому подвигу. Приглашаем вас 9 мая на большой праздник, где мы вместе скажем героям главные слова: Дякуємо за життя!», -  сказал Геннадий Гуфман, главный вдохновитель и инициатор праздника «Дякуємо за життя!», руководитель Днепровской городской организации партии «Опозиционная платформа – За життя».

Городской праздник «Дякуємо за життя!» будет проходить с 10 часов утра и до позднего вечера. Организаторы постарались сделать программу праздника интересной для всех поколений: от самых маленьких гостей до людей почтенного возраста. По многочисленным просьбам днепрян, в этом году на Фестивальном причале снова выступит легендарная беларусская группа «Песняры». Также  гостей праздника порадует исполнением военных песен Заслуженный артист Украины  Гарик Кричевский. И, конечно же, самым  трогательным событием праздника «Дякуємо за життя!» станет замечательный и уникальный флэш-моб – массовое исполнение вальса под открытым небом! Все гости праздника, желающие покружиться в вихре военного вальса, как когда-то в 1945 кружили их бабушки и дедушки, отцы и мамы, смогут  исполнить свой собственный вальс в память об этом великом дне – Дне Победы.

Ранее Информатор сообщал, какие мероприятия можно посетить в Днепре на выходных.

В День Победы на Фестивальном причале жителей и гостей города Днепр ожидает большой праздник В День Победы на Фестивальном причале жителей и гостей города Днепр ожидает большой праздник

Праздник проходит в Днепре не первый раз Праздник проходит в Днепре не первый раз

Прийти могут все желающие Прийти могут все желающие

На Фестивальном причале снова выступит легендарная беларусская группа «Песняры» На Фестивальном причале снова выступит легендарная беларусская группа «Песняры»

Анастасия Миронова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.