UA

9 мая жителей Днепра ждут «Песняры», Гарик Кричевский и флешмоб "Вальс життя"

9 мая жителей Днепра ждут «Песняры», Гарик Кричевский и флешмоб "Вальс життя"

Уже второй год в День Победы на Фестивальном причале для всех жителей и гостей Днепра при поддержке Геннадия Гуфмана проходит большая концертная программа «Дякуємо за життя». Приглашаются все желающие.

На Фестивальном уже монтируют самую большую сцену города, где с 10:00 и до 19:00 9-го Мая будут выступать финалисты национальных талант-шоу «Голос країни» и «Україна має талант». В Днепр вновь приедут легендарные «Песняры» (на сцену они выйдут дважды - в 11:00 и в 12:30), экс-фронтмен группы AVIATOR Игорь Воевуцкий исполнит свои известные хиты в 16:00,  а завершит программу заслуженный артист Украины Гарик Кричевский (начало его выступления запланировано на 18:00), - сообщает Информатор.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=5Li-UrvNTso

Самым ярким событием праздника обещает стать массовый флешмоб  "ВАЛЬС ЖИТТЯ" – организаторы планируют, что танец может продлиться до получаса. Вальсировать жители Днепра начнут в 13:00. Напомним, что в прошлом году это событие показывали многие центральные телеканалы, а участниками флешмоба стали около 150 пар, еще несколько тысяч горожан стали зрителями этого волнующего события.

«В прошлом году никого не оставил равнодушным вальс – танец Победы, танец Жизни, танец Любви. Танцевали и дети, и молодежь, и пенсионеры люди всех поколений! Многие не сдерживали слез, в общей сложности мы станцевали вальс подряд под несколько самых известных песен военных лет. И это волнительное событие мы готовы вновь повторить вместе со всеми жителями города!» - рассказал инициатор праздника Геннадий Гуфман.

Съемки ВАЛЬСА ЖИТТЯ будут вести национальные телеканалы, квадрокоптеры. В этот день прямые включения и стримы с праздника планируют сделать сотни людей. В прошлом году десятки тысяч просмотров в Facebook набрал специальный ролик о флешмобе, съемки которого велись с воздуха.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=EW2FJR279J4

На Фестивальном причале  также будет солдатская каша, специальная детская программа, зона, где пожилые люди смогут отдохнуть.

Кроме этого, еще одна зона в формате детского и семейного празднования предусмотрена на Смотровой площадке парка им. Шевченко. Юных гостей парка ожидают бесплатное мороженое и концерт детских коллективов с 11:00 до 16:00.

«9 Мая – великий день - радостный и грустный, с болью утрат и гордостью за Победу. Мы живем с уважением в сердце к этому подвигу. Приглашаем вас 9 Мая на большой праздник, где мы вместе скажем героям главные слова: "Дякуємо за життя!», - отметил общественный деятель и меценат Геннадий Гуфман.

 width=

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.