UA

В Днепре мужчина обокрал 68-летнюю женщину в лифте

В Днепре мужчина обокрал 68-летнюю женщину в лифте

6 мая, около 12:00, на улице Фабрично-Заводской мужчина ограбил пенсионерку. Как установили правоохранители, женщина зашла в лифт своего дома, за ней вошел мужчина. Под угрозой применения силы он отобрал у потерпевшей сумку с кошельком и телефоном, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Потерпевшая - 68-летняя местная жительница, сразу рассказала все дочери, которая вызвала полицию. Об этом сообщает Информатор.

7 мая в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 37-летний местный житель. Подозреваемого доставили в Чечеловское отделение полиции.

По данному факту открыли уголовное производство по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщили о подозрении, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. За совершенное преступление мужчине грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

В Днепре мужчина обокрал 68-летнюю женщину в лифте В Днепре мужчина обокрал 68-летнюю женщину в лифте

Ранее мы сообщали о том, что четверо избили битами и ограбили парня из-за его одежды. Напомним, что Информатор делился советами, которые помогут вам не стать жертвой грабителей.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.