UA

Участников "Марша мира" в Днепре облили красной краской: у полиции есть подозреваемый

Участников "Марша мира" в Днепре облили красной краской: у полиции есть подозреваемый

9 мая во время политической акции народного депутата Александра Вилкула, которую еще называют "Маршем мира", в колонну шествующих буквально из ниоткуда прилетела бутылка с красной краской. Судя по всему, неизвестный целился в участников марша, однако немного промахнулся и попал в правоохранителей, "нацдружинников" и медиков "Медкорпуса".

Позже выяснилось, что "снайпер" находился на балконе отеля "Рассвет" - туда можно спокойно подняться с улицы. Когда колонна выходила со стороны памятника Славы к набережной, возле «стены Цоя», неизвестный (или неизвестные) бросил бутылку с краской, - сообщает Информатор. Кроме того, на перилах балкона красовался баннер с надписью: "Перемога Колими над Бухенвальдом", что также говорит о враждебном настроении бросавшего.

Как итог - испачканные кители курсантов ДГУВД, куртки "нацдружинников" и вещи медиков "Медкорпуса". Остальных, предварительно, не задело. По неподтвержденной информации, рядом с местом, откуда летела бутылка с краской, "засветился" автомобиль Hyundai. Позже его нашли и остановили патрульные. При поверхностном осмотре у 45-летнего мужчины - водителя иномарки, каких-либо запрещенных вещей не нашли. Несмотря на это, с подозреваемым в хулиганстве работают сотрудники Соборного отделения полиции, все детали и обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее мы сообщали о том, что неизвестные облили красной краской памятник комсомольцам. Позже стало известно, чьих это рук дело, - ответственность за акцию на себя взяла одна из радикальных организаций Днепра.

Позже выяснилось, что "снайпер" находился на балконе отеля "Рассвет" Позже выяснилось, что "снайпер" находился на балконе отеля "Рассвет"

Участников "Марша мира" в Днепре облили красной краской: у полиции есть подозреваемый 2 Как итог - испачканные кители курсантов ДГУВД, куртки "нацдружинников" и вещи медиков "Медкорпуса"

Подозреваемого задержали, сейчас с ним беседуют правоохранители Подозреваемого задержали, сейчас с ним беседуют правоохранители

Рядом с местом, откуда летела бутылка с краской, "засветился" автомобиль Hyundai Рядом с местом, откуда летела бутылка с краской, "засветился" автомобиль Hyundai

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.