UA

В Днепре ночью тушили вагоны метро и спасали пострадавших

В Днепре ночью тушили вагоны метро и спасали пострадавших

16 мая в Днепре произошел теракт на станции метро, в результате которого начался пожар в одном из вагонов поезда.  Несмотря на то, что тревога была учебной, спецслужбы работали в полную силу: ликвидировали возгорание, эвакуировали пострадавших и оказывали им первую помощь. 

Учения провели на станции метро "Металлургов". Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

"Во время учений спасатели и сотрудники других спецслужб отрабатывали порядок действий в случае теракта в метро и ликвидации его последствий. Мы отработали практическую эвакуацию 10 пострадавших людей, которые находились в вагоне", - рассказал начальник оперативно-координационного центра Олег Кушнирук.

Для проведения учений были задействованы 4 пожарно-спасательные бригады, а также  дежурная смена оперативно-координационного центра. На месте работали медики, полицейские, сотрудники СБУ.

Ранее Информатор рассказывал, что под Днепром сгорел частный дом. Также сообщалось, что в центре Днепра снова оцепили торговые и бизнес-центры, но «всем плевать». Кроме этого, не забывайте, что в Днепре и области на 5 дней объявили высокий уровень пожароопасности.

В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

Спасатели тушили "горящий" вагон Спасатели тушили "горящий" вагон

Всем пострадавшим оказали первую помощь Всем пострадавшим оказали первую помощь

В Днепре ночью тушили вагоны метро и спасали пострадавших 3 Спецслужбы отработали спасение 10 "пострадавших"

Учения прошли успешно Учения прошли успешно

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.