UA

В Днепре парк имени Глобы ожидают перемены: власти проводят расследование

В Днепре парк имени Глобы ожидают перемены: власти проводят расследование

16 мая мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что власти занялись расследованием деятельности руководителя одного из городских парков. Он также заявил, что высока вероятность того, что директору парка придется искать новую работу. 

Информатор Деньги из собственных источников выяснил, что речь идет о директоре парка имени Лазаря Глобы Светлане Кравченко. Об этом сообщает Информатор.

«Начата ревизия деятельности директора одного из городских парков. Он развел на его территории торговлю хот-догами, сладкой ватой и так далее без ведома городского совета. Скорее всего, он также пойдет искать себе новое место работы, а, возможно, отправится вслед за своими «коллегами» на беседы в прокуратуру, если результаты ревизии вынудят писать заявление и на него», — сказал Борис Филатов.

Замечания мэра относительно работы Светланы Кравченко имеют свои основания: за последние несколько лет парк Глобы пришел в упадок, хотя на его содержание выделяются бюджетные средства. Например, по информации Прозорро, в течение 2016 - 2018 годов парк потратил около 2 миллионов гривен на реконструкцию летнего кинотеатра "Днепровские зори". На эти деньги строители должны были выполнить ремонт шиферной крыши, зала и фасада, провести отопление, а также заменить окна и двери. В Прозорро видно, что по некоторым прошлогодним тендерам КП заключило с фирмами допсоглашения 15 апреля 2019-го, хотя деньги были уже уплачены. Но самого текста допсоглашений в Прозорро нет. Примечательно и то, что тендеры выигрывала дружественная Светлане Кравченко компания ООО «КП «Центральный рынок». Ведь известно, что до назначения директором парка Светлана Кравченко трудилась менеджером на "Озерке".

Сейчас внешний вид парка действительно удручает: некогда популярное место выглядит неухоженным и погибающим. Газоны парка запущенны, клумбы не радуют обилием цветов, а большинство аттракционов выглядят аварийными. Отдельная тема - пруд. Сейчас он наполнен гнилой водой, хотя ранее у этого пруда было приятно проводить вечера, наслаждаясь свежим воздухом и природой.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре в парке «Зеленый Гай» появится зона для пикников, мангалы и детские площадки. Также Информатор показывал, как жители Днепра отдыхают в городских парках. В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

Анастасия Миронова

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.