UA

Главного подозреваемого в ДТП на Малиновского отпустили под домашний арест

Главного подозреваемого в ДТП на Малиновского отпустили под домашний арест

18 мая в Днепре задержали водителя Toyota, который является главным подозреваемым в смертельном ДТП на Малиновского. В понедельник, 20 мая, стало известно, что мужчину отпустили под домашний арест.

Как рассказала пресс-секретарь ГУНП в Днепропетровской области Анна Старчевская, 20 мая Индустриальный суд Днепра избрал меру пресечения подозреваемому - домашний арест в ночное время. Об этом сообщает Информатор. "Сейчас у нас есть 5 суток для того, чтобы органы прокуратуры подали апелляцию, потому как мы требовали для него ареста", - отметила пресс-секретарь Нацполиции.

Водителя автомобиля Toyota Tundra задержали по статье 208 УПК. По данному ДТП внесли сведения в ЕРДР по ч. 3 ст. 286 УКУ (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Виновнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Следственное управление Днепропетровской области продолжает искать свидетелей аварии. Если вы стали очевидцем и знаете подробности — звоните по телефону (067) 679-02-02.

Напомним, что 17 мая на улице Маршала Малиновского, 80, столкнулись три автомобиля: Peugeot, Kia и Toyota. В результате погибли мужчина и женщина из автомобиля Peugeot, позже в больнице умер их 11-летний ребенок. Также в аварии  пострадал водитель Kia - он получил травму шеи. Из машины мужчине помогали выбраться спасатели и полиция.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.