UA

В Днепре пьяный мужчина выгуливал таксу, которая напала на ребенка

В Днепре пьяный мужчина выгуливал таксу, которая напала на ребенка

29 мая, около 15:00, на линию "102" позвонила женщина и сообщила, что неизвестный выгуливает собаку возле детской площадки на проспекте Героев. Также звонившая добавила, что пес набросился на ее ребенка и напугал его.

Патрульные прибыли на место вызова. Там они обнаружили заявителя и нарушителя. Об этом сообщает Информатор.

Мужчина действительно выгуливал таксу без намордника и поводка, он делал это в запрещенном для выгула животных месте, да еще и имел признаки алкогольного опьянения. Женщина написала на нарушителя заявление, на гражданина составили административные материалы по статье 154 КУоАП (нарушение правил выгула животных) и постановление по статье 178 КУоАП (нахождение в пьяном виде в общественном месте).

Патрульные Днепра напоминают:

  • Нельзя выгуливать животных, если вы находитесь в состоянии опьянения.
  • Не допускается выгуливать собак без поводка или намордника.
  • Опасных собак бойцовских пород разрешено сопровождать лицам от 16 лет, а других животных - с 14 лет.
  • Запрещено купать животных на территории городских пляжей и в фонтанах.
  • Нельзя перевозить животных в городском транспорте, можно только в специальных контейнерах или на задней площадке трамвая или троллейбуса, собак крупных пород только на поводке и в наморднике.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре на улице Николая Руденко систематически находят трупы котов без лап. Также сообщалось, что недавно в Днепре возле «Шара» женщина с ребенком нашла утопленного кота. О том, что делать, если вас укусила собака, вы можете узнать здесь.

В Днепре пьяный мужчина выгуливал таксу, которая напала на ребенка В Днепре пьяный мужчина выгуливал таксу, которая напала на ребенка

Карина Линч

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.