UA

ПриватБанк внедряет инновации в селах Днепропетровской области

ПриватБанк внедряет инновации в селах Днепропетровской области

Сегодня в Украине сложилась ситуация, когда банки не то, чтобы не хотят устанавливать свои отделения в селах, так еще и закрывают уже существующие, убирая и терминалы с банкоматами. В Волосском, что в Днепропетровской области, решили не ждать “подачек судьбы” и вместе с ПриватБанком при поддержке местной облгосадминистрации установили терминалы и банкоматы, к тому же, ввели ряд инноваций.

По словам старосты Волосского и других сел в Новоалександровской объединенной громады Андрея Пинчука, банковская реформа вводится сейчас на всех уровнях - установление терминалов и банкоматов, безналичные расчеты в магазинах и, что немаловажно, выпуск детских карт для пропуска в школу и оплаты еды в столовой. Так, в помещении старосты установили банкомат и терминал, также все магазины оборудованы терминалами для безналичных расчетов. Кроме этого, пенсионеры и те, кому начисляются соцвыплаты, могли по желанию оформить карты ПриватБанка и получить бонусные 600 гривен на счет (по 50 гривен каждый месяц в течение года), - сообщает Информатор.

Нововведения коснулись и школьников. Первым делом в школе установили терминал и запретили рассчитываться в столовой наличными. Школьники получили карты “Юниор-банка” - детского подразделения ПриватБанка. С помощью этих карт можно рассчитаться за завтраки и обеды в столовой, купить продукты из школьного буфета. Родители тоже могут оплатить обеды ребенку через терминал или Приват24. К слову, Google теперь предупреждает, что в школе можно расплачиваться с помощью смартфона.

Но и это еще не все. В школе установят входной пропускной терминал, пройти через который можно все по той же карте “Юниор-Банка”. Делается это для комфорта и безопасности детей. Комфорт в том, что не требуется дополнительной карточки для пропуска. Безопасность - родители получают СМС-сообщение каждый раз, когда ребенок входит/выходит в/из школы. Директор учебного заведения также получает электронным письмом список всех детей, которые присутствуют в школе. Ну и помимо этого, в некоторых начальных классах вводится урок “Финансовая азбука”.

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.