UA

Нардепы из Днепра: Иван Куличенко — что помнят избиратели

Нардепы из Днепра: Иван Куличенко — что помнят избиратели
Иван Куличенко — городской голова Днепра с 1999 года по 21 ноября 2014 года

В преддверии парламентских выборов Информатор решил проверить, насколько хорошо жители Днепра знают своих депутатов, которых своим голосованием послали в парламент в 2014 году.

Чтобы никому не было обидно, мы выстроили депутатов Днепра в алфавитном порядке и начали эксперимент. Третьим в нашем списке оказался Иван Куличенко — городской голова Днепра с 1999 года по 21 ноября 2014 года. Куличенко зарегистрирован кандидатом по округу №28 (Новокодакский, часть АНД района). В нынешнюю каденцию депутатов Верховной Рады он был избран также от этого округа.

Данный опрос мы снимали целых два дня: в первый день жителей района разогнал ливень, а во второй - заперло дома пекущее солнце. Несмотря ни на что, мы раздобыли 14 респондентов и задали им ключевой вопрос: "Кто на фото". Стоит отметить, что не все понимают, кто такие депутаты в ВР и почему они все еще не починили третий подъезд в доме №9. Основными проблемами района жители считали убитые дороги, города - убитые дороги и мусор, страны - убитые дороги, мусор, образование и коррупцию.

Итак, мы опросили 14 людей. Из них целых восемь человек узнали нардепа. И снова один из респондентов ошибся в фамилии, назвав его Колисниченко. Большинство из тех, кто понял, кто изображен на фото - узнали в Иване Ивановиче экс-мэра, но не узнали в нем депутата ВР. Многие положительно отзывались о Куличенко, однако нашлись и пенсионеры, которые называли нардепа "бандитом, как и все остальные".

Этот результат поразил нас! Информатор планирует обойти все избирательные округа Днепра и выяснить, вспомнят ли избиратели Максима Курячего, Татьяну Рычкову, Виталия Куприя. О результатах обязательно расскажем.

А помнят ли избиратели Днепра народного депутата Якова Безбаха — можете посмотреть и почитать здесь. Такая же статья выходила и об Андрее Денисенко.

Пользуясь случаем, обращаемся к потенциальным кандидатам в депутаты: если вы хотите, чтобы о вас и ваших хороших делах люди знали, обращайтесь в Информатор (все контакты здесь). С нами вы не будете забыты избирателями!

 

Маргарита Турчак, Мария Чалая

 

Видео: Андрей Шушпан, Глеб Пархомец, Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.