UA

В Украине начал работу FlixBus: из Днепра можно уехать в Европу на автобусе

В Украине начал работу FlixBus: из Днепра можно уехать в Европу на автобусе

11 июня крупнейший автобусный перевозчик в Европе официально зашел на украинский рынок. Компания FlixBus анонсировала рейсы из пяти крупных городов страны и пообещала расширить этот список.

До этого компания работала только в странах Евросоюза и США. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

ОТКУДА И КУДА МОЖНО УЕХАТЬ НА FLIXBUS

В 2019 году компания откроет маршруты из Киева, Харькова, Днепра, Одессы и Львова. После этого в планах расширить географию перевозок из Украины, добавив в пункты отправления Черновцы, Ивано-Франковск, Винницу и Тернополь. Куда будут ездить автобусы из вышеуказанных городов — решат позже. Об этом заявил генеральный директор FlixBus в Польше и Украине: «Мы хотим еще посоветоваться с местными перевозчиками. Им виднее, куда путешествуют их граждане», — сказал Михал Леман. Предварительно, популярными будут маршруты в города Польши, Германии, Чехии, Венгрии, Австрии и Словакии.

КАКИЕ АВТОБУСЫ БУДУТ ВОЗИТЬ ПАССАЖИРОВ 

Отличительная особенность автобусов фирмы FlixBus — ярко-зеленый цвет. На начальном этапе в Украине они не будут другого цвета, так как это будет транспорт украинской компании-партнера. На них будет наклеен логотип FlixBus. Требования к автобусам будут повышенными: квалифицированные водители, минимум два на ночной линии для безопасности пассажиров и комфортное расстояние между сидениями — минимум 76 см. В салоне должен быть Wi-Fi и FLIX-развлечения на борту, доступный туалет в пути, розетки и экологически чистый парк.

СКОЛЬКО БУДУТ СТОИТЬ ПОЕЗДКИ

Михаил Леман говорит, что цена билетов будет начинаться от 5 евро и выше, в пределах 15 евро. Здесь, как и в лоукостах, играет роль бронь билета. Сейчас на официальном сайте доступны поездки только из Киева. Например, в Кельн и в Вену доступны прямые рейсы за 499 гривен. Но если покупать билеты на эти направления за день до отправки, то цена может возрасти до 2000 гривен. «Купить билет можно через мобильное приложение или сайт. Через приложение также можно отследить, где находится автобус и когда он прибудет. Распечатывать билет не нужно, водитель просканирует QR-код», — рассказал Михал Леман.

В Украине начал работу FlixBus: из Днепра можно уехать в Европу на автобусе В Украине начал работу FlixBus: из Днепра можно уехать в Европу на автобусе

Компания FlixBus анонсировала рейсы из пяти крупных городов страны и пообещала расширить этот список Компания FlixBus анонсировала рейсы из пяти крупных городов страны и пообещала расширить этот список

Требования к автобусам будут повышенными: квалифицированные водители Требования к автобусам будут повышенными: квалифицированные водители

  Максим Биев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.