UA

В Днепре появились две новые улицы

В Днепре появились две новые улицы

Люди, которые прожили в Днепре всю свою жизнь и знали его еще как Днепропетровск, часто чувствуют себя гостями города, когда открывают карту с новыми названиями. И если Дмитрия Яворницкого уже все запомнили, то существует множество улиц, которые приходится гуглить. 

Теперь же переименование коснулось еще двух локаций Днепра. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу горсовета.

В Днепре переименовали две дублирующие улицы. Соответствующее решение приняли депутаты городского совета во время 46-й сессии 19 июня. Одну из дублирующих улиц Дарвина, которая проходит через Шевченковской и Центральный районы города, переименовали в улицу Яна Ходоровского. Теперь улица Дарвина есть только в Новокодакском районе. Также переименовали одну из улиц Ясных в Соборном районе на улицу Семьи Зубковых. Улица Ясная осталась в Амур-Нижнеднепровском районе.

Ранее Конституционный Суд признавал соответствующим статьям 157 и 158 Конституции законопроект относительно переименования Днепропетровской области в Сичеславскую. Также мы сообщали, что Филатов высказался о переименовании Днепропетровской области.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.