UA

Олег Кужман: Люди достойны лучшей жизни

Олег Кужман: Люди достойны лучшей жизни

В преддверии выборов в Верховную Раду каждому человеку очень важно знать, кому он доверяет свое будущее. Ведь если ты поддерживаешь какого-то кандидата, то должен быть уверен в нем на 200 %.

Олег Кужман - беспартийный кандидат в депутаты ВР, который планирует в будущем нести ответственность за 40-й избирательный округ (Солонянский, Криничанский, Томаковский  районы, город Марганец и часть города Каменского). Многие уже знакомы с ним, ведь за время своей деятельности Олег Николаевич успел помочь многим жителям Днепропетровской области и заслужил доверие. Благодаря выборам в парламент у него появилась возможность изменить к лучшему жизнь еще большего количества людей, и он, конечно, решил нею воспользоваться.

27 июня Олег Кужман в рамках встречи с избирателями пообщался с жителями Каменского. В первую очередь он заехал на Димитровский рынок. Среди присутствующих - как продавцов, так и покупателей, были люди «золотого» возраста. Для некоторых продавать продукты - это единственный способ выжить, ведь надеяться на пенсии не приходится. Однако полноценному функционированию точек продаж мешают стихийные рынки. Люди сетуют, что в борьбе с незаконными точками торговли они бессильны. Все обращения в органы ни к чему не приводят, потому что за стихийными рынками "стоят" влиятельные лица, которые тормозят процесс.

 width=

Также во время общения с первым заместителем главы ДнепрОГА местные жители рассказали, что одной из самых «больных» тем для них являются коммунальные услуги. Среди них - невозможность установить индивидуальный счетчик, поскольку дом или подъезд имеют общий долг, подведение какой-то из коммуникаций, устранение аварийных ситуаций и так далее. Больше всего каменчан огорчает, что с каждым днем стоимость коммуналки растет, как "на дрожжах", а чтобы облагородить подъезд или починить крышу денег почему-то не находится. Состояние некоторых подъездов не просто плачевное, но и опасное. Добираясь домой, жителям необходимо быть крайне осторожными, чтобы не травмироваться отваливающимся от сырости потолком.

Убитое состояние домов и придомовых территорий возмутило Олега Кужмана, и он намерен бороться с этим, применяя необходимые меры.

"Вы видите сырые подвалы с грибком, крысами и комарами. Жители просят сделать хотя бы минимум - немного кровлю, какие-то внутридомовые работы, чтобы люди пожилого возраста могли прийти к себе домой, и больше ничего не требуют. Также люди спрашивают, как платить за газ и электроэнергию. У меня есть законопроект "Моя економна хата" для того, чтобы они понимали, за что и кому платят. Ведь те деньги, которые вкладываются в это хозяйство, не должны разворовываться. А те, кто занимается ЖКХ, должны приезжать сюда и рассказывать, что они сделали за ресурс. Люди не знают, что им делать, и поэтому не верят никакой власти, государству, чиновникам. Просто больно сегодня выслушивать такие вещи. Я думаю, я жестко буду поступать в этом вопросе, и жители увидят изменения", - отметил кандидат.

 width=

Платон Бережной

Фото, видео: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.