UA

Где в Днепре чаще всего убивают и насилуют: куда чаще всего вызывали патрульных в мае

Где в Днепре чаще всего убивают и насилуют: куда чаще всего вызывали патрульных в мае

По сей день в Днепре ходят разговоры о 1990-х. Жители города, в силу своих личных наблюдений, утверждают, что именно их район является самым опасным.

Мы решили определить самый опасный район города в мае. Информатор получил ответ на информационный запрос от управления патрульной полиции в Днепропетровской области.

За май сообщения об убийстве поступали 28 раз. Лидером стал Новокодакский район и 9 сообщений об убийстве. Немного меньше - 6 сообщений - в Соборном районе. Рядом оказался Шевченковский район. Оттуда звонили 5 раз. Амур-Нижнеднепровский отметился 4 раза, а Индустриальный и Чечеловский - по 2.

Больше всего сообщений о трупах было в Индустриальном районе - 14 вызовов. Новокодакский район отличился 11 раз, а Шевченковский - 9. По 6 сообщений было в Амур-Нижнеднепровском и Соборном районах. Центральный район отличился 5 раз, а Самарский - 4. Из Чечеловского района было 2 сообщения.

Самым опасным районом для девушек, а может и парней, стал Новокодакский район - 9 сообщений об изнасиловании. 4 вызова было в Центральном районе, по 3 в Чечеловском и Шевченковском районах. В Амур-Нижнеднепровском районе было 2 вызова, а в Соборном и Индустриальном - по 1.

В Амур-Нижнеднепровском районе чаще всего угрожают физической расправой или убийством. 43 вызова из этого района получили патрульные в мае. На втором месте оказался Шевченковский район — 35 вызовов патрульным. В Новокодакском районе было 25 вызовов, в Соборном районе - 23, а в Самарском - 22. В Чечеловском районе угрожали 17 раз, а в Индустриальном - 16. Центральный район самый спокойный - 14 вызовов.

Ранее мы сообщали о стрельбе на Мануйловском пляже. Там пострадали двое мужчин.

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.