UA

Заместитель Филатова обещает 31 000 за поимку живодеров, которые отрезают лапы котам

Заместитель Филатова обещает 31 000 за поимку живодеров, которые отрезают лапы котам

На улице Николая Руденко местный житель систематически жестоко убивает животных. Первый раз это произошло в марте, второй — в апреле, и очередной — в ночь на 29 июня. Так, утром местные жители обнаружили трупы двух котят — оба без лап и с практически оторванными головами.

По данному адресу уже неоднократно вызывали полицию и писали заявление о жестоком обращении с животными. Об этом сообщает Информатор.

Вчерашнее убийство стало последней каплей и заместитель городского головы Михаил Лысенко объявил вознаграждение за пойманного убийцу. "Для активизации поиска причастных к этому лиц, за любую информацию, которая поможет установить причастных персонажей, объявляю вознаграждение в размере моего местного оклада - 31 000 гривен. Советы, как искать и где ставить камеры - оставьте для обсуждения на кухне. Мне нужна информация. Можете писать мне в Facebook, звонить на горячую линию мэра (732-12-12) или предоставить информацию через любых журналистов. Конфиденциальность железобетонно гарантирована", - рассказал заммэра.

Напомним, жестокое обращение определяется как «издевательство над животными, в том числе бездомными, которое повлекло мучения, причинило им физические страдания, телесные повреждения, увечья или привело к гибели, натравливание животных друг на друга и на других животных, совершенное из хулиганских или корыстных мотивов, оставление домашних и сельскохозяйственных животных на произвол судьбы, в том числе нарушение правил содержания животных». За нарушение закона предусматривается административная или уголовная ответственность. Штраф составляет до 8 500 гривен, также возможен админарест до 15 суток и конфискация животного. Уголовная ответственность предусматривает до 8 лет ограничения свободы.

Тут мы собрали комментарии зоозащитников, психиатров и даже эзотериков по данной ситуации. Ранее мы говорили о том, что неизвестные выкинули котят в пакете. А также говорили о  том, что мужчина застрелил собаку.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.