UA

В Днепре дети разрисовывали Prius, примеряли бронежилеты и знакомились с полицейскими

В Днепре дети разрисовывали Prius, примеряли бронежилеты и знакомились с полицейскими

Под этим материалом в комментариях обязательно будут те, кто благодарен полиции, кто понимает, как тяжело изо дня в день сталкиваться со стрессом и не впадать в отчаяние, те, кто чувствует себя в безопасности и знает: если что - помощь придет. Но превалирующее большинство - разбалованные "Давыдычем" и местными околоактивистами как всегда оставят гневный отзыв и вспомнят, как полицейский отказался сажать соседа за громкий "Ласковый май" и помогать убирать колорадских жуков в огороде.

Сколько бы грязи не лили люди, полиция будет просто продолжать делать свою работу. Кстати, сегодня правоохранители празднуют свой День рождения. Нашей новой полиции 4 года, - сообщает Информатор.

Пока полицейские, чьи смены выпали на праздник, следили за порядком в Днепре, их коллеги на выходном вышли в сквер Героев, чтобы пообщаться с жителями и показать детишкам премудрости профессии. Малыши примеряли бронежилеты и шлемы, "бибикали" в патрульном автомобиле и проверяли, как гудит сирена. Ребята восторженно глазели на бойцов спецподразделений ТОР и КОРД в полной амуниции, и с открытыми ртами слушали истории о спецоперациях и задержаниях. А самым удачливым даже повезло разрисовать ладошками Prius.

Полиции уже 4 года - за это время мнение людей о профессии неоднократно менялись. Все потому, что полиция - это люди, разные люди, каждый со своими убеждениями и мыслями, со своими приоритетами и принципами. Для того, чтобы полиция стала примером, ребятам, которые пошли туда по зову сердца, нужна мотивация и уверенность - в них верят, на них готовы положиться. Мы с вами, обычные жители города, имеем возможность создать свое государство, где граждане уважают полицию, а полиция оберегает граждан. Так может сегодня просто поверим, поздравим тех, кто не боится ни опасности, ни критики, скажем спасибо за службу.

Информатор поздравляет всех, кто поклялся служить и защищать, с их Днем. Вместе мы сделаем все правильно, не переставайте стараться, меняться и менять. Похожее мероприятие прошло и в Киеве.

Спецавтомобиль VS велосипед Спецавтомобиль VS велосипед

Дети постарались Дети постарались

Полиции 4 года Полиции 4 года

Нужно больше красок Нужно больше красок

Вот так вышло Вот так вышло

Счастье Счастье

Потрогать спецсредства - сделано Потрогать спецсредства - сделано

Мама, хочу Мама, хочу

Ван лав Ван лав

Все хотят за руль большой машины Все хотят за руль большой машины

Мама, смотри! Мама, смотри!

Когда определился с профессией Когда определился с профессией

Ситуация под контролем Ситуация под контролем

Полицейский песель Полицейский песель

Служить и защищать Служить и защищать

Вот так вот Вот так вот

Они всегда рядом Они всегда рядом

И немного из жизни медиков И немного из жизни медиков

Платон Бережной

Фото: Глеб Пархомец, Николай Остапчук

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.