UA

В Днепре 40-летнего мужчину забрызгали из газового баллончика и украли телефон

В Днепре 40-летнего мужчину забрызгали из газового баллончика и украли телефон

14 июля, в 19:00, на улице Бориса Кротова двое мужчин брызнули третьему в лицо из газового баллончика и отобрали телефон. Пострадавшим оказался 40-летний местный житель.

Он подошел к прохожему и попросил вызвать на место происшествия полицию. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Нацполиции.

На место прибыли патрульные и следственно-оперативная группа. Правоохранители установили местонахождение злоумышленников и задержали их. Нападавшими оказались 33-летний и 22-летний местные жители. Их доставили в Шевченковское отделение полиции. Похищенный телефон вернули владельцу.

По данному факту открыли уголовное производство по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Злоумышленников задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об уведомлении мужчинам подозрения и избрания им меры пресечения. За совершенное преступление подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

В Днепре 40-летнего мужчину забрызгали из газового баллончика и украли телефон В Днепре 40-летнего мужчину забрызгали из газового баллончика и украли телефон

Ранее мы сообщали, что главного сепаратиста Днепра забрызгали перцовым баллончиком. Это произошло во время празднования 1 Мая.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.