UA

В Днепре парень пытался сбить ломом камеру видеонаблюдения, пока та его снимала

В Днепре парень пытался сбить ломом камеру видеонаблюдения, пока та его снимала

В четверг, 18 июля, 21-летний парень пытался сбить камеру видеонаблюдения с фасада музея на проспекте Дмитрия Яворницкого. Видимо, в тот момент его мало волновало, что за каждым его действием через ту самую камеру следит охранник. 

Парень пришел под стены музея около 7:00. Изначально он просто стоял и наблюдал за входными дверями, а потом достал из мешка металлический лом и начал прыгать перед камерой, пытаясь ее достать, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Управления полиции охраны в Днепропетровской области. Посмотрев на это все, охранник нажал кнопку экстренного вызова полиции и через несколько минут наряд был на месте.

На какие-либо замечания правоохранителей парень не реагировал, как и на самих стражей порядка в принципе. Выслушав порцию мата, полицейские все же решили задержать неадекватного дебошира до приезда следственно-оперативной группы. Уже позже выяснилось, что парень - частый "посетитель" райотдела по аналогичным преступлениям. Ему грозит ответственность по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Выяснилось, что парня уже неоднократно задерживали за аналогичные преступления Выяснилось, что мужчину уже неоднократно задерживали за аналогичные преступления

Ранее мы сообщали о том, что банда на Alfa Romeo с масками людоедов хотела украсть памятник с фасада дома на Миронова. Монумент обвязали тросом и, видимо, хотели «дернуть» его, привязав другой конец к автомобилю, но не получилось - злоумышленников заметили патрульные.

Напомним, наши коллеги из Авто Информатора рассказывали, как необходимо действовать, если вы попали в ДТП или стали его свидетелем. Ну а если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также не забывайте сообщать обо всех происшествиях, очевидцами которых вы стали, в наш Telegram-канал.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.