UA

В Днепре возле "Каравана" могут построить тоннель

В Днепре возле "Каравана" могут построить тоннель

В Днепре существует множество проблемных участков дорог, на которых из-за насыщенного трафика часто случаются аварии и образовываются пробки. Одна из таких локаций — пересечение Донецкого шоссе и улицы Березинской.

Там предполагается создание двухуровневой развязки. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Urban Dдnipro.

"Три года назад заммэра Михаил Лысенко обмолвился, что в городском совете есть планы изменить организацию дорожного движения путем разведения потоков в двух уровнях. Это касалось перекрестков Донецкое шоссе - Березинская и Слобожанский проспект - Калиновая. Аргументировал он это тем, что сейчас на этих участках часто бывают «тянучки». Уже существует рабочий проект для этого строительства, а его никогда не заказывают для того, чтобы он лежал в ящике. Радует, что было решено не городить эстакаду на земле, а построить тоннель. Это наиболее распространенная практика в цивилизованных странах - прятать авто под землю", - написано в группе.

Сейчас на этих перекрестках движение регулируется светофорами, которые дозируют потоки авто. В утренние и вечерние пиковые часы там действительно наблюдаются «тянучки». Точной информации о том, как все же будет выглядеть реорганизованное движение на тех участках и когда планируют приступить к началу работ - пока нет.

Напомним, что в центре города на полгода перекрыли улицу Короленко. Из-за этого в центре Днепра периодически собираются большие пробки, поэтому учитывайте это, когда будете планировать свой маршрут. В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

В Днепре возле "Каравана" могут построить тоннель В Днепре возле "Каравана" могут построить тоннель

Донецкое шоссе - Березинская Донецкое шоссе - Березинская

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.