UA

В Днепре у грузовика с нечистотами сорвало сцепление: город остался без светофора и секции забора

В Днепре у грузовика с нечистотами сорвало сцепление: город остался без светофора и секции забора

В субботу, 27 июля, хозяева частного дома на улице Гринченко остались без одной секции забора. Водитель МАЗа, сдавая назад, сбил светофорный столб, который с грохотом упал прямиком на ограждение.

На ассенизаторах коммунальщики очищают город от всяких нечистот. Вот и этим утром, окончив свою работу, мужчина спокойно сдавал назад, чтобы выехать с улицы, когда у МАЗа сорвало сцепление, - сообщает Информатор. Грузовик понесло на тротуар, где он врезался в светофорный столб, который, в свою очередь, упал на забор частного дома. Итог - поваленная опора и разбитая секция ограждения. Услышав грохот, на улицу сразу же вышли местные жители, которые и вызвали наряд полиции.

И хотя МАЗ стоит на тротуаре, в районе перекрестка Гринченко—Янтарная временами собирается пробка. Кроме плотного трафика на ситуацию влияет и отсутствие светофора, поэтому будьте внимательными и осторожными. Патрульные, тем временем, разбираются в ситуации и составляют все необходимые материалы. В ближайшее время ассенизатор отбуксируют, а столб установят на место.

Что самое забавное, даже вырванный с корнем светофор не перестал работать, тогда как на Слобожанском проспекте целые конструкции дали сбой, чем спровоцировали аварию.

Напомним, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, заметили огонь или увидели, как грузовик снес светофорный столб — сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. Кроме этого, можете написать об инциденте в наш Telegram-чат — мы подскажем, как действовать в той или иной ситуации, а также приедем на место и поможем разобраться в ситуации.

Дома № 56 на улице Гринченко лишился одной секции забора Дом № 56 на улице Гринченко лишился одной секции забора

Водитель грузовика сказал, что у него сорвало сцепление Водитель сказал, что у грузовика сорвало сцепление

Забавно, но вырванный с корнем светофор не перестал работать Забавно, но вырванный с корнем светофор не перестал работать

Обошлось без пострадавших Обошлось без пострадавших

Наряд полиции уже на месте Наряд полиции уже на месте

Грузовик вынесло на тротуар, где он и сбил светофорный столб Грузовик вынесло на тротуар, где он и сбил светофорный столб

На грохот выбежали жители домов и сразу же вызвали полицию На грохот выбежали жители домов и сразу же вызвали полицию

В скором времени грузовик отбуксируют, а светофор поставят на место В скором времени грузовик отбуксируют, а светофор установят на место

Мария Чалая

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.