UA

В Днепре ВАЗ наехал на коляску, в которой лежал ребенок

В Днепре ВАЗ наехал на коляску, в которой лежал ребенок

В понедельник, 29 июля, сомнительной трезвости мужчина едва не покалечил ребенка. Сдавая назад на своем автомобиле, он наехал на детскую коляску, в которой в этот момент лежал малыш. 

Если бы не реакция женщины, у истории наверняка был бы трагический конец. Но, к счастью, она успела вовремя забрать малыша из коляски, - сообщает Информатор. Мужчина же, как ни в чем не бывало, нажал на газ и уехал со двора.

Мама малыша не растерялась - она сразу же позвонила в полицию и сообщила диспетчеру марку автомобиля вместе с номерным знаком. Спустя несколько минут патрульные остановили ВАЗ в нескольких кварталах от места происшествия. При общении с 38-летним мужчиной инспекторы заметили у него явные признаки наркотического опьянения, но проходить освидетельствование тот отказался. Кроме этого, водитель автомобиля пытался убедить правоохранителей, что не видел коляску и не слышал, как его пытались остановить. Закончилось все тем, что мужчину доставили в райотдел и составили на него соответствующие административные материалы.

Уверены, что вы это и так знаете, но, пользуясь случаем, напомним: каждый водитель в состоянии того или иного опьянения - потенциальный убийца. Как показывает практика, от мелкого нарушения до статьи Уголовного кодекса - один шаг, и хорошо, если при этом вы никого не убьете.

Благодаря тому, что женщина запомнила марку автомобиля и номерной знак, нарушителя удалось задержать Благодаря тому, что женщина запомнила марку автомобиля и номерной знак, нарушителя удалось задержать

Ранее мы писали о том, что на проспекте Дмитрия Яворницкого маршрутка сбила семью с коляской на пешеходном переходе. В ДТП пострадали грудной ребенок, который находился в коляске, и 5-летний мальчик. Также сообщали, что на Набережной Победы Peugeot влетел в скорую с 6-месячным ребенком.

Напомним, наши коллеги из Авто Информатора рассказывали, как необходимо действовать, если вы попали в ДТП или стали его свидетелем. Ну а если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также не забывайте сообщать обо всех происшествиях, очевидцами которых вы стали, в наш Telegram-канал.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.