UA

В Днепре жена нашла своего мужа на балконе с простреленной головой

В Днепре жена нашла своего мужа на балконе с простреленной головой

30 июля, около 23:00, женщина обнаружила своего мужа со следами крови на лице. Он находился на балконе четвертого этажа квартиры, где проживала семья.

Пострадавшего доставили в больницу, там он умер. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

Согласно врачебному свидетельству, смерть мужчины вызвало пулевое проникающее ранение в голову. Сообщение о происшествии поступило в полицию из больницы. По факту смерти мужчины открыли уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Продолжаются следственные действия. В рамках досудебного расследования назначат и проведут ряд соответствующих экспертиз.

Относительно 28-летнего потерпевшего 10 июня 2019-го открыли уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). 12 июня 2019 года Бабушкинский районный суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на 60 суток до 9 августа текущего года по месту его проживания.

Ранее мы сообщали о том, что на Молодогвардейской улице женщина прыгнула из окна 4-го этажа, после чего вернулась в квартиру и закрылась внутри с дочерью. На просьбы соседей выйти и поговорить она отвечала молчанием, а потому на помощь пришлось звать правоохранителей. Также писали о том, что 7-летний мальчик игрался с пистолетом, пока не выстрелил себе в руку. Часть фаланги пришлось ампутировать.

Если вдруг вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, видите пожар или задымление — сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. Кроме того, можете написать об инциденте в наш Telegram-чат, и мы подскажем, как действовать в той или иной ситуации, а также приедем на место и поможем разобраться в произошедшем.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.