UA

Горы мусора и невыносимые запахи: в Днепре расчистили квартиру, заваленную хламом

Горы мусора и невыносимые запахи: в Днепре расчистили квартиру, заваленную хламом

Патологическое накопительство, или болезнь Плюшкина - так называют недуг, при котором люди приносят домой всевозможный хлам и мусор. Со временем их жилье превращается в настоящую помойку, где царит антисанитария и едкий запах. Больше всего в этой ситуации страдают соседи, которые вынуждены мириться с особыми предпочтениями плюшкиных, живущих поблизости. 

Решение этой проблемы сильно усложняется тем, что большинство квартир находятся в частной собственности, а значит коммунальщики не могут просто прийти и убрать весь хлам. Однако, когда ситуация доходит до критической точки, городские власти не могут оставаться в стороне. Так произошло в одной из квартир, расположенной на улице Большой Диевской, где женщина смогла доверху наполнить мусором три комнаты. Об этом сообщает Информатор.

Разгребать груды мусора коммунальщики начали утром 8 августа. За пару часов они наполнили всевозможным хламом несколько грузовых авто. Всего рабочим удалось "собрать" не менее 9 грузовых машин.

«Эта квартира - неприватизированная, а следовательно является коммунальной собственностью города. Было принято решение освободить жильцов дома от мусорного ада, в котором они находились годами. Коммунальщики будут работать до тех пор, пока полностью не очистят трехкомнатную квартиру, которая с пола до потолка забита мусором. После этого там проведем дератизацию», - сказал заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.

Он также рассказал, что у женщины, которая жила в этой квартире, скопились огромные долги за коммунальные услуги. Именно поэтому в дальнейшем ее, через суд, попробуют переселить в меньшую квартиру.

Разумеется, случай с этой женщиной не единичный. Властям известно о 19 людях, которые охотно собирают мусор в своих квартирах. Ежегодно коммунальщики проводят санитарную обработку.

«Обычно такие люди имеют психическое расстройство. Чтобы решать подобные ситуации юридически, не вынуждая страдать всех жителей дома, необходимо урегулировать этот вопрос на законодательном уровне», - добавил Михаил Лысенко.

На Большой Диевской женщина заполнила квартиру мусором На Большой Диевской женщина заполнила квартиру мусором

В таком состоянии были три комнаты В таком состоянии были три комнаты

Рабочие вывезли несколько грузовиков мусора Рабочие вывезли несколько грузовиков мусора

Разгребать груды мусора коммунальщики начали утром 8 августа Разгребать груды мусора коммунальщики начали утром 8 августа

Люди с подобным заболеванием не готовы расставаться с хламом Люди с подобным заболеванием не готовы расставаться с хламом

Всего рабочим удалось "собрать" не менее 9 грузовых машин Всего рабочим удалось "собрать" не менее 9 грузовых машин

Без техники было невозможно обойтись Без техники было невозможно обойтись

Властям известно о 19 людях, скапливающих мусор Властям известно о 19 людях, скапливающих мусор

Вот такая атмосфера в доме Вот такая атмосфера в доме

Здесь царит полная антисанитария Здесь царит полная антисанитария

Работать пришлось весь день Работать пришлось весь день

Работать приходилось в масках Работать приходилось в масках

Женщина собирала мусор и не платила за коммунальные услуги Женщина собирала мусор и не платила за коммунальные услуги

Хозяйку планируют переселить в меньшую квартиру Хозяйку планируют переселить в меньшую квартиру

Напомним, что Информатор писал о похожем случае на улице Инженерной. Там пожилая женщина скопила столько мусора, что не могла войти в собственную квартиру. Также мы писали о том, как помогли в подобной ситуации на Воскресенской. Кроме того, Информатор рассказывал, что делать, если в вашем дворе не вывозят мусор.

Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Ирина Спивак

Фото, видео: Денис Чубченко

Монтаж: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.