UA

В Днепре на Набережной Mercedes влетел в Sprinter на встречной полосе: движение парализовано

В Днепре на Набережной Mercedes влетел в Sprinter на встречной полосе: движение парализовано

14 августа, около 17:50, на Набережной Заводской, недалеко от Кайдакского моста, столкнулись Mercedes и Sprinter. В инциденте пострадал мужчина.

На месте образовалась пробка, электротранспорт в сторону моста стоит. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Предварительно известно, что Mercedes ехал по набережной в сторону центра. Водителя "подрезали", он потерял управление и въехал в бордюр, после чего пронесся через островок безопасности и влетел в Sprinter на встречной полосе. После столкновения Sprinter пару раз перевернулся. Из-под капота Mercedes виднелось задымление, однако водитель быстро применил огнетушитель.

Водитель Sprinter получил тяжелые травмы, его госпитализировали в больницу Мечникова. Водитель легкового авто от госпитализации отказался, ему оказали помощь на месте. Электротранспорт в сторону моста не едет. Четыре троллейбуса пришлось остановить. Пассажиры были вынуждены дальше идти пешком. На участке дороги образовалась пробка в обе стороны, движение на повороте пустили по встречной полосе. Движение регулируется вручную, проезд к месту аварии перекрыт конусами.

Авария на набережной Заводской Авария на набережной Заводской

Образовалась пробка Образовалась пробка

Из-под капота Mercedes виднелось задымление, однако водитель быстро применил огнетушитель Из-под капота Mercedes виднелось задымление, однако водитель быстро применил огнетушитель

Mercedes ехал по набережной в сторону центра Mercedes ехал по набережной в сторону центра

После столкновения Sprinter пару раз перевернулся После столкновения Sprinter пару раз перевернулся

Водитель Sprinter получил тяжелые травмы, его госпитализировали в больницу Мечникова Водитель Sprinter получил тяжелые травмы, его госпитализировали в больницу Мечникова

Водитель легкового авто от госпитализации отказался, ему оказали помощь на месте Водитель легкового авто от госпитализации отказался, ему оказали помощь на месте

Выбирайте альтернативные пути Выбирайте альтернативные пути

Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса». Мы писали о том, где в Днепре можно платно и бесплатно пройти курсы по оказанию первой помощи. Ранее Информатор сообщал, что появилось видео момента аварии с Range Rover и Daewoo на Запорожском шоссе, в которой пострадали женщина и младенец. 12 августа, около 9:30, на перекрестке Запорожского шоссе и улицы Шинной столкнулись Daewoo и Range Rover. Пострадали женщина и маленький ребенок.

Напомним, наши коллеги из Авто Информатора рассказывали, как необходимо действовать, если вы попали в ДТП или стали его свидетелем. Ну а если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также не забывайте сообщать обо всех происшествиях, очевидцами которых вы стали, в наш Telegram-канал.

Платон Бережной

Фото, видео: Николай Остапчук, Владислав Лестев, Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.