UA

«Вы лутшые»: мэр Днепра Филатов вспомнил о члене, мотоцикле и признался в любви к журналистам

«Вы лутшые»: мэр Днепра Филатов вспомнил о члене, мотоцикле и признался в любви к журналистам

Две недели назад Борисом Филатовым заинтересовалось Национальное агенство по вопросам предотвращения коррупции - якобы мэр не внес в свою декларацию имущество, общая стоимость которого «тянет» на 500 тысяч гривен. Речь идет о мотоцикле и судне, которые принадлежат ему лично, а также об арендованном земельном участке и доме, принадлежащем его жене.

Информация с посылом, мол, городской голова не до конца честен со своим народом, сразу же разлетелась по СМИ, - сообщает Информатор. До сегодняшнего Борис Альбертович молчал, но в конце концов все-таки решил прокомментировать сложившиеся обстоятельства на своей странице в Facebook.

"Так вот, две недели назад, вся страна узнала, что я спрятал от декларирования мотоцикл. Я. Человек с личным вертолетом и с коллекцией японского искусства стоимостью в 6 миллионов долларов США. Спрятал от народа мотоцикл. Ну и еще дырявую лодку и какой-то земельный участок", - написал мэр.

Он признался, что ему страшно хотелось выбежать и сообщить миру, что "не виноватыя я", но решил все же подождать официальных претензий. И вчера, 18 августа, они пришли по почте на домашний адрес мэра.

Спустя 16 лет Борису Филатову напомнили про его мотоцикл Honda VTX 1800, который он не внес в декларацию Спустя 16 лет Борису Филатову напомнили про его мотоцикл Honda VTX 1800, который он не внес в декларацию

"Знаете, это, наверное, были для меня одни из самых сложных дней в жизни. Нет, нет, не потому, что я чувствовал свою вину. А потому, что для байкера - лодки и земельные участки - вот «по*уй», ну а мотоциклы это как первая любовь. Ты можешь забыть, как эта любовь выглядела. Но никогда не забудешь свои эмоции. Я долго мучался и не мог понять: «Неужели это именно тот мотоцикл, который я подарил своему собутыльнику из Броваров ? Простому водиле по кличке Кос?». «А может это тот мотоцикл, который забрал зубной техник из Никополя по кличке Джагер? И где сейчас мне искать этого долбо**а, который из Никополя поехал в Польшу, а оттуда в Бельгию работать дальнобойщиком». Или?...", - продолжает Борис Филатов.

Он уверяет, что помнит все свои мотоциклы, как будто это внебрачные дети. Что проехал тысячи километров, десятки стран и снял несколько телефильмов. Дрался в байкерских барах и ломал ребра в авариях. Пил с сербскими ополченцами и хорватскими спецназовцами. Убегал от медведей в Канаде и сбивал в норвежской тундре мотоциклом северного оленя. В турецких горах попадал в сель, в румынских - в землетрясение. Пил чай с бедуинами в пустыне и жарил мясо с будущими сирийскими повстанцами. Тонул на пароме и ночевал в индейских резервациях среди крыс.

"В той позапрошлой, счастливой жизни я был полностью отмороженным бродягой по кличке «Доцент». Но я забыл Его. Свой Первый Мотоцикл. Который в 2003 году я продал по генеральной доверенности армянину из Судака по имени Арам. Хонда «VTX 1800». И именно его нашло Национальное Агентство по Предотвращению Коррупции. Через 16 лет мне напомнили про Него. Через прессу. Про мой Первый Мотоцикл. Что я спрятал Его от Народа. Вместе с Кононенко.

Уважаемые коллеги, я безумно рад за вашу работу. Я думаю, что налогоплательщики должны быть счастливы, что платят вам зарплаты за ваш воистину колоссальный труд. Реально. Без подь*бок. Спасибо, что вы напомнили мне про то счастливое время, когда мой член был толще, чем выхлопная труба у «VTX»... Честно. Вы вернули меня в мое счастливое прошлое", - пишет мэр.

 

 width=

 width=  width=  width=  width=  width=

Пост мэра Днепра Бориса Филатова в Facebook Пост мэра Днепра Бориса Филатова в Facebook

Напомним, пару недель назад в Днепре пытались эвакуировать машину Бориса Филатова за неправильную парковку. Mercedes стоял возле пешеходного перехода, что нарушает ПДД. На следующий день городской голова премировал инспекторов по парковке за хорошую работу. Также напомним о пари, заключать которые, судя по всему, в нашем городе стало мейнстримом. На кону увольнение мэра Днепра и директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.