UA

"Делайте ставки, коэффициент нормальный": заместитель мэра Днепра рассказал о ремонте Нового моста

"Делайте ставки, коэффициент нормальный": заместитель мэра Днепра рассказал о ремонте Нового моста

Близится к своему завершению реконструкция Нового моста в Днепре. Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко утверждает, что готовность моста можно оценить на 95%.

По его словам, в первую очередь обследовали балки моста и часть из них заменили. Другие - "пролечили" с помощью специальных укрепляющих материалов. После этого заменили гидроизоляцию. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Центр Транспортных Стратегий.

"Мы заменили всю гидроизоляцию на мосту. Это один из самых современных материалов - точно такая же гидроизоляция использовалась при строительстве Эресуннского моста, который соединяет Данию и Швецию. Мы заменили выравнивающий слой, все асфальтное покрытие и установили деформационные швы, которые не были предусмотрены проектом, - их не было", - рассказал Михаил Лысенко.

При реконструкции установили барьер, который разделяет встречные полосы. Также расширили пешеходно-велосипедную зону. "В течение 10 дней мы завершим монтаж троллейбусных линий. Мы запускаем троллейбусный маршрут на жилмассив "Солнечный" - раньше этого маршрута не было", - сообщил Лысенко.

Ремонт моста выполняет подрядчик "Маст Буд", но на объекте в разное время работали и субподрядчики. Укладкой щебнево-мастичного покрытия занималась фирма "Onur". Новое покрытие уже уложили, субподрядчик скоро вывезет с моста свою технику. "Уже выполнено 95% работ. Делайте ставки, коэффициент нормальный. Я уже поставил", - пошутил заместитель мэра.

Ранее мы сообщали, что модель из Днепра проинспектировала ремонт Нового моста и сделала откровенное фото. Также мы показывали Новый мост в цветах Информатора. В тот день рабочие укладывали гидроизоляцию.

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.