UA

В Днепре водитель Jaguar протянул на авто полицейского и скрылся: вводили план "Перехват"

В Днепре водитель Jaguar протянул на авто полицейского и скрылся: вводили план "Перехват"

20 августа, около 1:30, на Слобожанском проспекте патрульные остановили водителя автомобиля Jaguar S-Type за нарушение правил дорожного движения. Кто знал, что инцидент закончится настоящей погоней.

Горе-водителя все же удалось задержать. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

Во время общения с полицейским мужчина решил, что он Си-Джей из GTA, поэтому резко начал движение автомобиля и протянул за собой патрульного, который держался за водительскую дверь. В результате сотрудник полиции получил многочисленные ушибы. После совершения правонарушения у водителя "появились 5 звездочек в углу экрана" и он стал скрываться от правоохранителей.

Однако реальная жизнь не похожа на компьютерную игру. Поэтому по Днепру ввели оперативный план «Перехват», в результате которого 37-летнего нарушителя задержали и доставили в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции. Следователи задержали водителя в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Задержанному грозит до 3-х лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о массовой драке на улице Маршала Малиновского. Со слов очевидцев, нападавшие били мужчин битой и деревянным молотком, после чего раздался выстрел. Один из пострадавших упал на землю и практически не двигался, в то время как его товарищи пытались убежать от нападавших. Также писали о стрельбе и драке возле Мануйловского проспекта — тогда в результате инцидента пострадали двое. Также мы говорили о том, почему не стоит уходить от погони.

Напомним, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, заметили огонь или увидели, что кому-то нужна помощь — сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. Кроме этого, можете написать об инциденте в наш Telegram-чат — мы подскажем, как действовать в той или иной ситуации, а также приедем на место и поможем разобраться в ситуации.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.