UA

Ребенка, которого подкинули в больницу, назвали Дмитрием Комаровым: его отдадут в детский дом

Ребенка, которого подкинули в больницу, назвали Дмитрием Комаровым: его отдадут в детский дом

20 августа на порог станции скорой помощи в Каменском подбросили дорожную сумку, в которой лежал младенец. Единственное, что оставил родитель — два обручальных кольца, которые были привязаны к ручке мальчика.

Младенца доставили в детскую больницу в отделение патологии новорожденных. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Dnipro UA.

Людмила Черевач, сотрудница больницы, сообщила, что утром услышала лай собаки, на него вышел водитель, который увидел спортивную сумку. Собака не отходила и все время лаяла. Мальчику ориентировочно 1,5 - 2 месяца, на нем видны множественные следы от укусов комаров, общее состояние ребенка удовлетворительное, он здоров, активен, хорошо ест и спит. Информацию о ребенке передали службам по делам детей.

В больнице мальчику дали имя и фамилию - Дмитрий Комаров. Фамилию дали, потому что мальчик имел следы от укусов комаров на лице. Поиск родителей ребенка продолжается, в полицию пока никто еще не обращался. По данному факту в открыли уголовное производство по статье 135 УК Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 2 лет или лишение свободы на тот же срок. Мальчик останется в больнице, пока работники социальной службы по делам детей не определят его в детский дом Каменского.

Ранее мы сообщали о том, что мама, еле переставляя ноги, шли по проезжей части с коляской, периодически выталкивая ее перед колесами автомобилей, создавая аварийную ситуацию, и поила девочку водкой. Так же писали про то, как брошенный двухлетний мальчик бродил по улице с ножом. За ребенком долго наблюдал прохожий — мужчина понял, что ребенка никто не ищет, из-за чего он и вызвал наряд полиции.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, заметили огонь или увидели, как где-нибудь во дворах взрослые распивают алкоголь, забыв о своем ребенке, — сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. Кроме этого, можете написать об инциденте в наш Telegram-чат — мы подскажем, как действовать в той или иной ситуации, а также приедем на место и поможем разобраться в ситуации.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.