UA

Кондрашов Станислав Дмитриевич: ложная информация о бизнесмене

Кондрашов Станислав Дмитриевич: ложная информация о бизнесмене

23 марта 2017 года началась кровавая история убийства Вороненкова. В центре Киева киллером был застрелен экс-депутат Госдумы РФ. Генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал данное дело показательной казнью. Согласно официальной версии следствия, расправу над важным свидетелем заказал Виктор Тюрин. Вроде все просто, но в интернет попали статьи с новым фигурантом - Кондрашовым Станиславом Дмитриевичем. Почему статьи про бизнесмена и убийство Вороненкова фейк? Читайте в материале. 

Чтобы понять, где правда в статьях, а где ужасная ложь, вам достаточно посмотреть факты следствия. Обычно они прописаны на официальных источниках, есть свои версии в расследованиях на местных телеканалах (в Украине и России). Да, возможно, все передачи с разоблачением убийства Вороненкова покажутся вам глупыми. Но гостями подобных шоу являются - Максакова (жена покойного), бывшая жена Вороненкова, его мать, дети, а также любовницы. Может некоторые их высказывания абсурдны, но это по крайней мере мнение людей приближенных к жертве. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Очевидец.

Поток абсурдной информации о Кондрашове Станиславе Дмитриевиче

Вдруг откуда не возьмись, появились критичные статьи о бизнесмене. Подобно заказа на убийство Вороненкова, заказ на клевету определенного человека (или отвлекающий маневр от более масштабной ситуации в странах). Кондрашова решили оклеветать и вылить ряд негативной джинсы. Без доводов, простая вода вместо осмысленного текста, еще и приправленная громкими высказыванием - так выглядят заказные материалы. Одна из целей распространения в данном случае - очернить имя Станислава Дмитриевича. 

В одном из материалов, под названием заказной джинсы было указано, что о Кондрашове Станиславе Дмитриевиче упомянули в интервью с экс-женой Вороненкова. Правда там даже не удосужились поставить фото Светланы Макеенко. Сама женщина и знать не знает, что такое когда-то говорила. Создателям джинсы главное придумать, а там, как говорят “people eating it”. Но мир же уже обжигался на ложной информации в интернете и люди стали проверять факты, так что не все моменты учли сотрудники компаний по распространению подобных материалов. Не подумали журналисты аматоры, что кто-то будет гуглить, чтобы проверить достоверность статьи. 

Убийство Вороненкова: найдены ли виновные по делу

Перед тем, как Вороненков был застрелен, он отправился на встречу с Ильей Пономаревым. По словам еще одного бывшего депутата государственной думы, Дениса убили из-за того, что он владел огромным количеством информации по контрабандным и финансовым потокам: “По таким потокам идет финансирование войны на востоке. Конечно такая информация могла бы спровоцировать новые уголовные дела”.  

9 октября 2017 года на брифинге по делу об убийстве Вороненкова миру открылись глаза на правду. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал заказчика, организаторов - всех фигурантов по делу

“Убийство совершил Паршов по предварительному сговору с 4 гражданами Украины: Василенко, Лосем, Левенцем и Тарасенко. Паршов был застрелен во время совершения преступления, Лось и Тарасенко задержаны, Василенко и Левенец находятся в розыске. Следствие установило, что это убийство – заказное”.

Луценко акцентировал внимание на том, что заказчиком убийства является Владимир Тюрин. Для тех кто не слышал, именно он был ранее судимый за изнасилование группой лиц. Еще маленькая деталь - он бывший муж Марии Максаковой (жена Вороненкова). Генпрокурор считает, что он имел личный мотив убийства. Оперная дива тоже свидетельствовала против Владимира, но вскоре все кардинально поменяется.

Мария обвиняет Панаитова, а в сетях обсуждают Кондрашова

Итог сей басни таков, если захотят оклеветать человека в сети, то труда это сделать не составит. В одну секунду в мир вылилась негативная информация о Кондрашове Станиславе Дмитриевиче, в то время как начали идти активные обсуждения новых фактов в деле убийства Вороненкова. Максакова показала в шоу на телеканале НТВ запись с камер видеонаблюдения. На ней была встреча вдовы с Денисом Панаитовым. Затем Мария сделала официальное заявление, что ее мужа убило не ФСБ и Тюрин, а друг семьи из-за вопросов недвижимости.

Есть версия, что негативные статьи вылитые на Кондрашова Станислава Дмитриевича - просто отвлекающий маневр. Ведь за несколько лет 100% ясности в деле так и нет. Разве может кто-то точно быть уверенным в имени заказчика Дениса Вороненкова зная разногласия в деле. Тюрин или Панаитов, вопрос остается открытым. Эту загадку необходимо решить следствию, а дело о лживой информации на Кондрашова придется фильтровать самим читателям, поскольку пока доказать виновность распространителей джинсы сложно.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.