UA

В Днепре мужчина пытался задушить студентку в ее подъезде

В Днепре мужчина пытался задушить студентку в ее подъезде

В понедельник, 2 сентября, на ж/м Красный Камень неизвестный напал на студентку и пытался ее задушить в собственном подъезде. Девушку спас сосед. Нападавший скрылся с места преступления.

Об этом у себя на странице в Facebook написала глава "Экопатруля" Татьяна Лампика, — сообщает Информатор. Инцидент произошел на ж/м Красный Камень.

Девушка подошла к своему подъезду и пыталась найти ключи, чтобы открыть подъезд. Мужчина, на вид около 25 лет, подошел сзади и предложил открыть дверь, так как у него был ключ от домофона. Далее они зашли в лифт и, проехав пару этажей, он начал ее душить. Когда дверь лифта открылась, и девушка каким-то чудом вырвалась, парень догнал ее и пару раз кинул на пол, пытаясь продолжать душить. Девушка вырвалась из «объятий» злоумышленника, забежала в предбанник и изо всех сил закрыла за собой дверь-решетку, ударив ею по пальцам нападавшего. Но мужчина оказался намного сильнее — снова повалил ее и дальше стал душить.

Жертва фактически потеряла сознание, когда на шум вышел сосед. Нападавший молодой человек сказал, что это его жена, которой стало плохо — и она упала в обморок. Далее, для отвода подозрения от своей персоны, он попросил вызвать скорую. Пока мужчина, живущий по соседству, пошел за телефоном, парень сбежал, прихватив рюкзак с телефоном жертвы и ее документами.

Полиция разыскивает агрессивно настроенного мужчину. Ему на вид лет 25, рост 170 - 175 см, с травмами на руках.

Ранее мы писали, что 26 августа жители Днепра ужаснулись от публикаций в СМИ и социальных сетях. В сети появилась информация о попытке изнасилования в районе Красного Камня

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Максим Биев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.