UA

ПриватБанк обновил Приват24: что изменилось

ПриватБанк обновил Приват24: что изменилось

12 сентября в Днепре проходит PrivatBank Innovation Day, организованный ПриватБанком. Сюда пригласили журналистов со всей Украины, чтобы ознакомить их с новыми технологическими решениями в сфере банкинга. 

Одно из самых долгожданных событий ивента - презентация обновленного приложения Privat24. Информатор побывал на мероприятии и готов рассказать о том, что ждет пользователей в современной версии одного из самых популярных приложений Украины.

"Мы решили полностью обновить наш Privat24. Уже сегодня 9,8 миллиона клиентов пользуются нашим сервисом. Это очень большая цифра, поэтому нам нужно удовлетворить клиента. Мы постоянно работаем над созданием диджитал-услуг в разных версиях Приват24. В процессе замены приложения мы начали использовать подходы дизайн-мышления, чтобы быть ближе к нашим клиентам", - рассказал член правления ПриватБанка Сергей Харитич.

https://youtu.be/2FSWPHjZnBM

Как работали над новым Приват24

Приват24 - это прежде всего продукт для людей, которые хотели бы поменьше сталкиваться с банком, но полноценно пользоваться всеми его услугами. Поэтому в каждой версии разработчики стараются добавить новые функции для реализации этой задачи.

По словам Сергея Харитича, в тестировании обновленного приложения приняли участие более 250 тысяч пользователей. Это позволило разработчикам оптимизировать многие функции, исправить баги и сделать Приват24 более user friendly.

"Клиенты сообщали нам о багах - эти обращения мы постоянно обрабатываем, чтобы улучшить сервис. Один из примеров - пользователи Android-версии жаловались на то, что в приложении не работает авторизация по отпечатку пальца. Суть в том, что в разных устройствах обработка этих операций происходит по-разному. Поэтому мы исправили этот баг — и все заработало. Фидбеки - это один из важных элементов развития, позволяющий нам быть ближе к клиенту", - отметил Сергей Харитич.

За время тестирования приложения разработчики получили более 20 тысяч фидбеков.

Новый функционал приложения

Одна из главных новинок обновленного Приват24 — возможность выпуска виртуальной карты. Это полноценный карточный продукт, но без пластика. Его можно заказать дистанционно, без посещения отделения.

Что еще нового:

  • Дизайн. Изменения во внешнем виде приложения заметны с первого взгляда - традиционную иконку Приват24 сделали черной, взамен старой бело-зеленой. Само приложение оформили по европейским стандартам - теперь в нем видны карты пользователя, в том числе и карты других банков. Изменять дизайн карт можно в настройках. Там же можно спрятать карту, если вы не часто ее используете. В приложении также появилась темная тема оформления.

Главный экран приложения Главный экран приложения

  • Возможность смотреть аналитику по картам.
  • Раздел "Безопасность", где можно выбрать оптимальные настройки авторизации.

В разделе "Безопасность" можно выбрать настройки авторизации В разделе "Безопасность" можно выбрать настройки авторизации

  • Кнопка "Выход".

То, чего не хватало юзерам То, чего не хватало юзерам

  • Возможность добавить все привычные платежи на главный экран. Таким образом, пополнить телефон ребенку или заплатить за коммуналку можно буквально за 15 секунд.
  • Возможность конвертации валюты из меню "Курс валют". В меню уже добавили несколько видов валют, в дальнейшем список будет расширяться.
  • Возможность посмотреть все карты в списке в меню "Кошелек". Сортировать карты и менять их расположение можно на свое усмотрение.

В кошельке можно увидеть все свои карты В кошельке можно увидеть все свои карты

  • Автоматическое формирование шаблонов. Это ускоряет переводы и избавляет пользователей от ненужных кликов.

На этом работа над приложением не заканчивается. Разработчики продолжают создавать и внедрять новые технологии для большего удобства юзеров.

Новое приложение для iOS уже доступно в AppleStore. Для Android обновленный Приват24 появится в ближайшее время. По словам Сергея Харитича, для iOS полностью переписали код. А для Android-версии постепенно будут обновлять и старый клиент. Переход всех пользователей на новое приложение ожидается к концу года.

12 сентября ПриватБанк презентовал еще одно инновационное решение - FacePay24. Технология позволяет оплачивать покупки "лицом". Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.