UA

Куда пойти на День города в Днепре: самая полная программа мероприятий

Куда пойти на День города в Днепре: самая полная программа мероприятий

Совсем скоро жителей Днепра ожидает яркий праздник - День города. По случаю торжества в разных районах города состоится множество интересных мероприятий

Информатор подготовил для вас полный список ивентов, которые пройдут в Днепре с 13 по 15 сентября. Поскорее договаривайтесь с друзьями и составляйте свой собственный план дня.

13 СЕНТЯБРЯ

17:30 – накануне празднования Дня города в Днепре планируют открыть сквер "Прибрежный". Ранее на этом месте был пустырь, однако, по информации пресс-службы городского совета, там установят карусели, светомузыкальный фонтан и скаймеки. Торжественное открытие состоится возле аквапарка на Набережной Победы.

19:00  –  по уже сложившейся традиции, жители Днепра смогут посетить выставку тюнингованных авто "Dnepr Fast Car". В этом году выставка пройдет на площади возле Государственного цирка.

20:30  в завершение вечера жители Днепра могут посетить парк "Зеленый Гай", где состоится просмотр фильма в летнем кинотеатре под открытым небом.

14 СЕНТЯБРЯ 

Фестивальный причал:

С 9:00 начнет работать гастрономическая локация. Фестиваль продлится до 15 сентября.

С 11:00 возле ресторана "Горец" начнет работать ярмарка мастеров народного искусства.

13:00 – начнется турнир на звание "Самый сильный человек Украины-2019". В состязании примут участие члены Федерации стронгмену Украины.

17:00 – силачи будут поднимать супертяжелый снаряд, изготовленный на заводе Интерпайп специально к турниру. Труба длиной 12 метров весит 1280 кг. Фиксировать рекорд будет представитель Национального реестра рекордов Украины. Кроме основного снаряда днепровские трубники изготовили стальные пальцы, которые атлетам придется переворачивать на скорость.

19:00 –  начнется праздничный концерт, на котором выступят звездные гости: Оля Полякова и Jerri Heil, автор хита "Охрана, отмена".

Сичеславская Набережная:

10:00 - 19:00 - интерактивная зона от Интерпайп. Баттл самодельных роботов, виртуальный тур по заводу и фото с Бамблби - маленькое превью к тому, что можно будет увидеть 19 - 20 октября на Interpipe TechFest;

10:00 - 22:00 - Family Picnic с концертом, развлекательной программой и парком аттракционов (возле гостиницы "Днепропетровск");

11:00 - выставка-ярмарка мастеров народного искусства;

11:00 - 17:00 - финальный IV этап Dnipro Open Cup 2019 (от Bartolomeo River Resort);

13:00 – возле Государственного цирка пройдет традиционная молодежная акция "Тарелка счастья". Посмотреть, как прошло мероприятие в 2018 году, можно тут.

17:00 – стартует водное шоу: по речке к фонтану проплывут 150 спортивных лодок, а колонну замкнут девушки в костюмах супергероев, которые будут плыть на сапбордах. Всем, кто захочет понаблюдать за водным шоу, стоит прийти на Сичеславскую Набережную.

17:00 – напротив гостиницы "Днепропетровск" стартует концертно-развлекательная программа «Карнавал талантов»;

17:30 – гости набережной смогут посмотреть удивительное авиашоу.

20:30 – на набережной пройдет парусная регата.

Монастырский остров:

С 10:00 будет проходить Всеукраинский рыцарский фестиваль. Подобный формат во всей Европе пользуется популярностью и собирает многих поклонников Средневековья. Гости фестиваля смогут принять участие в рыцарских поединках вместе с полусотней бойцов из разных уголков Украины.

С 10:00 до 19:00 на Монастырском острове пройдет фестиваль воздушных змеев KiteFestMirozdanie. Мероприятие наверняка порадует детей.

Площадь имени Героев Майдана и Европейская площадь:

11:00стартует арт-проект "Битва хоров". Мероприятие пройдет на площади Героев Майдана. Ожидается, что в баттле примут участие около 700 человек.

11:00начнется Всеукраинский фестиваль уличного танца DNEPR Street battle со звездными жюри.

11:30 - стартует велокарнавал, участники которого обязательно должны продумать свой карнавальный образ. В этом году организаторы подготовили денежные призы для победителей нескольких номинаций.

12:00 – начнется праздничный карнавал «I love Dnipro». Мероприятие проходит в Днепре уже в третий раз. Ожидается, что в этом году к карнавалу присоединятся более 8 тысяч человек. Участники пройдут по проспекту Дмитрия Яворницкого, а затем — по Сичеславской Набережной до Фестивального причала. Там жители города смогут насладиться разнообразными выступлениями, которые пройдут на пяти основных сценических площадках.

В рамках карнавала организаторы обещают несколько фестивалей – Всеукраинский фестиваль духовых оркестров «Dnipro Spirit of orchestras», фестиваль уличного танца «DNEPR Street battle» и гастрономический фестиваль «Ай да Еда-2019».

16:00 – танцевальный флешмоб "Днепр соединяет поколения".

19:00 - соревнование «Red Bull Dance Your Style Dnipro».

19:00 - напротив ТК Рassage выступит группа Floris Band.

Проспект Дмитрия Яворницкого:

10:00 - арт-фестиваль "Мистецький квартал".

17:00 – стартует ретроконцерт у  входа в Драматический театр имени Тараса Шевченко (улица Воскресенская, 5). Для гостей этого мероприятия выступят музыканты группы Baccarra.

Набережная Заводская:

13:00 - возле Ледовой арены стартует открытый чемпионат Украины по Drag Racing. Несмотря на то, что официальное открытие турнира запланировано на 13:00, на шоу можно будет посмотреть с 9:00 и до 20:00. Призовой фонд чемпионата – 100 тысяч гривен.

14:00 – в Молодежном парке начнется праздничный концерт, приуроченный ко Дню города.

14:00 - возле озера на жилмассиве Красный Камень начнется фестиваль электронной музыки "Стихия звука". Гостей мероприятия ожидает насыщенная программа: выступление диджеев, Pj Show, соревнования на самодельных АВТО и катания на огромном воздушном шаре. Кроме того, гости праздника смогут насладиться уличной едой и сделать яркие снимки возле специальной фотозоны.

Парк имени Тараса Шевченко:

С 10:00 начнут работать ярмарка меда и выставка-ярмарка мастеров народного и современного искусства.

В 10:00 стартует Всеукраинский фестиваль детского творчества "Перлина Дніпра".

Парк «Сагайдак» (бывший парк Воронцова):

13:00 – начнется рок-фестиваль. Для гостей выступят Ксения Башибулар, La La Band, TremTilо, Yangely, Vocation Band, «Кiмната Гретхен», Ксения Бридж и Royal Flush Band. Специальным гостем на мероприятии будет группа TARTAK.

14:00 – официальное закрытие мотосезона. В честь этого по городу проедет колонна мотоциклистов.

Парк "Зеленый Гай":

С 12:30 начнутся праздничные мероприятия. Гости смогут понаблюдать за битвой на квадрокоптерах, принять участие в родео на быках или просто хорошо провести время на фуд-корте. Кроме того, отдыхающих будут равзлекать аниматоры и ходулисты.

21:30  – просмотр фильма в летнем кинотеатре под открытым небом.

Сквер Героев (на проспекте Александра Поля):

11:00 - посиделки ко Дню города.

Стадион "Днепр-Арена":

11:00 - 23:00 - фестиваль крафтового пива от Craft-культура.

Исторический музей Дмитрия Яворницкого:

14:00 - килт-парад с Alba gu Brath.

15 СЕНТЯБРЯ

С 10:00 до 20:00 в парке Тараса Шевченко пройдет 2-й день выставки-ярмарки мастеров народного и современного искусства, а также Праздник меда.

С 10:00 до 13:00 в парке Тараса Шевченко — 2-й день Всеукраинского детского фестиваля творчества «Перлина Дніпра».

11:00 - на Сичеславской Набережной состоится первый Кубок города по велоспринту Big Drag Race Dnipro-19 с категорией «первый старт» для всех желающих. Принять в нем участие могут даже начинающие любители велоспорта. Он состоится на Сичеславской Набережной, 61а, в районе Мерефо-Херсонского моста, с 11:00 до 16:00 (регистрация – с 10:00);

11:00 - 23:00 - 2-й день фестиваля крафтового пива от Craft-культура на стадионе "Днепр-Арена";

11:00 - 2-й день посиделок ко Дню города в Сквере Героев (проспект Александра Поля).

С 14:00 до 16:00 в парке Писсаржевского запланирована концертная программа, приуроченная к празднованию Дня города.

С 14:00 до 16:00 в парке имени Володи Дубинина запланирована концертная программа, приуроченная к празднованию Дня города.

С 14:00 до 16:00 в сквере "Амурский парк" запланирована концертная программа, приуроченная к празднованию Дня города.

20:30 – в завершение вечера жители Днепра могут посетить парк "Зеленый Гай", где состоится просмотр фильма в летнем кинотеатре под открытым небом.

21:00 – напротив ТК Рassage состоится просмотр фильма «Кунг-Фу воин».

Подробнее о праздничных мероприятиях, которые пройдут в городских парках, вы можете почитать тут. Информатор также рассказывал, что в День города в Днепре перекроют несколько улиц. Как будет курсировать общественный транспорт, можно почитать тут.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.