UA

В Днепре Богдан не пускал людей в троллейбус, а Зеленский уступил место ребенку

В Днепре Богдан не пускал людей в троллейбус, а Зеленский уступил место ребенку

14 сентября в Днепр с официальным визитом приехал Президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства уже побывал в аэропорту, на Новом мосту, Фестивальном причале и даже покатался в троллейбусе.

Электротранспорт на автономном ходу подъехал к самому аэропорту, откуда и забрал Владимира Зеленского. Об этом сообщает Информатор.

Именно на одном из этих троллейбусов Президент Украины поехал осматривать Центральный мост. Троллейбус остановился на привычной остановкзу возле ТРЦ "МОСТ-Сити". Там мэр Днепра Борис Филатов обратился к ожидающим транспорт: "Люди, вам на ту сторону? Поехали, с Президентом". Андрей Богдан — Глава Офиса Президента Украины, был не согласен с таким поворотом событий и стал протестовать: "Не пускайте, это не наши люди. Это люди местной власти". Владимир Зеленский же просил его перестать, приговаривая: "Вы ведете себя некрасиво". В итоге люди все же зашли в троллейбус, а Президент уступил место ребенку.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=71&v=MVEgAdWpPPk

Напомним, что в городе в честь Дня рождения Днепра проводят большое количество мероприятий. Уже проходит фестиваль хоров, стартовал праздничный карнавал, а полную программу мероприятий можно посмотреть здесь.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.