UA

В Днепре на Орловской столкнулись два Nissan: одна из иномарок чуть не врезалась в дом

В Днепре на Орловской столкнулись два Nissan: одна из иномарок чуть не врезалась в дом

Несмотря на то, что дождь был несильным, да и покапал от силы пару часов, это явно отразилось на навыках вождения некоторых автовладельцев. С самого утра полицию города "засыпают" сообщениями об авариях, и очередная из них произошла на перекрестке улиц Камчатской и Орловской - там столкнулись два автомобиля Nissan. 

Известно, что Nissan Primera ехал по Камчатской, а Nissan Maxima - по Орловской. Предварительно, водитель последнего проигнорировал знак и не уступил дорогу на перекрестке, вследствие чего и произошло столкновение, - сообщает Информатор. От удара Maxima вылетел с дороги на обочину и остановился в паре сантиметров от частного дома.

Все обошлось без пострадавших, единственное - владельцам автомобилей придется потратиться на ремонт. К слову, подобные аварии здесь происходят с пугающей периодичностью, и этому есть объяснение. Со слов многих водителей, всему виной неправильно расставленные знаки приоритета. Поскольку улица Орловская идет и на подъем и на спуск, главной должна быть она, а не Камчатская. Неизвестно, сколько еще должно произойти здесь дорожно-транспортных происшествий, чтобы ответственные за это лица обратили внимание на проблему.

Напомним, что это не первое серьезное ДТП, которое случилось сегодня. На Донецком шоссе столкнулись Mercedes Sprinter и Suzuki — от удара микроавтобус на ходу врезался в столб. Известно о двоих пострадавших — водитель и пассажир микроавтобуса. Утром, около 9:00, на Березинке столкнулись грузовик и Renault. Водителя легковушки в тяжелом состоянии забрала скорая помощь. Спустя час случилась еще одна авария на улице Космической — там водитель Daewoo не справился с управлением - и автомобиль вылетел на тротуар. Обошлось без пострадавших.

Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезрезличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Повреждения Nissan Primera Повреждения Nissan Primera

Все обошлось без пострадавших Все обошлось без пострадавших

Nissan Maxima слетел с дороги на обочину Nissan Maxima слетел с дороги на обочину

Автомобиль остановился в паре сантиметров от частного дома Автомобиль остановился в паре сантиметров от частного дома

Подобные аварии здесь происходят достаточно часто Подобные аварии здесь происходят достаточно часто

Водители обоих иномарок остались целыми и невредимыми Водители обоих иномарок остались целыми и невредимыми

Патрульные составили соответствующие материалы Патрульные составили соответствующие материалы

Повреждения Nissan Maxima Повреждения Nissan Maxima

Со слов многих водителей, знаки приоритета расставлены здесь неверно, исходя из логических соображений Со слов многих водителей, знаки приоритета расставлены здесь неверно, исходя из логических соображений

Все детали и обстоятельства инцидента выясняются Все детали и обстоятельства инцидента выясняются

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко, Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.