UA

Гончарное дело, оказание помощи и йога: какие курсы и тренинги пройдут в Днепре на следующей неделе

Гончарное дело, оказание помощи и йога: какие курсы и тренинги пройдут в Днепре на следующей неделе

Не бывает бесполезных знаний и лишних навыков. Да, какие-то из них вы можете никогда не применить, но еще никто не умер от того, что стал более эрудированным. Как здорово, что Днепр готов предложить своим жителям уйму возможностей, чтобы стать таковыми.

Ежедневно в Днепре проводят множество тренингов и мастер-классов, которые позволяют расширить собственные границы. Информатор подобрал самые интересные и полезные занятия, которые пройдут в Днепре с 23 по 29 сентября.

23 сентября

Гончарные мастер-классы

Гончарные мастер-классы проводят в группе. Группы смешанные для взрослых и детей от 4 лет. Занятия проводятся по мере формирования групп. Если у Вас компания 4 человека и более, вы можете записаться на любое удобное  время (с учетом занятости мастерской). Если же вы хотите прийти вдвоем, втроем или один, тогда вы можете присоединиться к уже открытым группам.

Гончарные мастер-классы Гончарные мастер-классы

Где: Авторская школа керамики Сергея Горбаня, пер. Сорочинский, 6.

Когда: уточняйте дополнительно.

Цена: 150.

Телефон: (067) 567-30-06.

24 сентября

Аниме. Отражение Японии

Сектор социокультурных проектов и внешних связей приглашает всех ценителей восточной культуры на встречу в рамках нового читательского клуба «Украинское окно в японскую душу» в партнерстве с обществом японской культуры «Фудошинкан».

Аниме. отражение Японии Аниме. Отражение Японии

Где: Областная универсальная научная библиотека Кирилла и Мефодия, ул. Савченко, 10.

Когда: 13:00.

Цена: бесплатно.

Телефон: 770-57-32.

25 сентября

Ораторское искусство для подростков

Умение красиво и правильно говорить -  основной навык будущего лидера, фундамент его успешной карьеры. Но с этим умением не рождаются. Тут вашего ребенка обучат уверенно выступать перед аудиторией, говорить свободно, грамотно, красиво, правильно и выразительно. Суть этого метода состоит не в чтении лекций, а в отработке навыков успешного оратора.

Ораторское искусство для подростков Ораторское искусство для подростков

Где: Контент, ул. Фабра, 5/2в.

Когда: 16:00.

Цена: 1500 гривен.

Телефон: (067) 739-79-31.

26 сентября

Лекция «Как найти себя в мире абсолютных возможностей!»

Сейчас в мире есть все, что хочешь, - столько возможностей.  Хорошо, когда понимаешь, чего хочешь, и это получаешь. Но бывает совсем по-другому. Чего-то очень сильно хотим, но или постоянно что-то препятствует исполнению желания, или не решаемся по какой-то причине это сделать, или наоборот теряемся в разнообразии выборов. Знакомо? Какие подводные камни и необходимые составляющие  желания, чтобы исполнялось, об этом вы поговорите на этой лекции.

Лекция «Как найти себя в мире абсолютных возможностей!» Лекция «Как найти себя в мире абсолютных возможностей!»

Где: Межрегиональный институт гештальт-терапии и искусства, ул. Исполкомовская, 24.

Когда: 19:00.

Цена: 150 гривен.

Телефон: (067) 532-53-53.

27 сентября

История фонтанов Днепра

Жители называют Днепр городом фонтанов. Они гордятся своими фонтанами и считают их одним из украшений родного города. Сегодня в Днепре более 10 фонтанов. Старейший из них находится возле Театра оперы и балета, он имеет поэтическое название "Муза". Внутри фонтана, как в театральном ложе, разместилась муза театра, а рядом с ней зрители театральных представлений в виде струй воды разной длины. Вечером эти струи раскрашиваются в желтый, красный, синий и зеленый цвета, поскольку фонтан подсвечивается.

История фонтанов Днепра История фонтанов Днепра

Где: Центральная городская библиотека, ул. Воскресенская, 23.

Когда: 17:00.

Цена: бесплатно.

Телефон: 740-38-75.

28 сентября

Курс по оказанию первой помощи

«Медкорпус» — это волонтерская организация практикующих врачей и парамедиков-добровольцев с опытом из зоны боевых действий. Помимо спасения жизней, ребята проводят тренинги для студентов, гражданского населения и военных. Занятия включают в себя разные аспекты — начиная от базовых принципов оказания помощи заканчивая правилами поведения в чрезвычайных ситуациях и военных действиях. На занятиях рассказывают о том, как останавливать кровотечение, обеспечивать проходимость верхних дыхательных путей, проводить сердечно-легочную реанимацию, распознавать инфаркт и инсульт и прочее. Курсы содержат в себе теорию и практику. На уроках вы поработаете с турникетом, а также сделаете искусственное дыхание и массаж сердца учебному манекену. Курсы совершенно бесплатные.

Курс по оказанию первой помощи Курс по оказанию первой помощи

Где: СК "Авангард", ул. Савкина, 2а.

Когда: 17:00.

Цена: бесплатно.

Телефон: (093) 093-13-12, гугл-форма для участия.

29 СЕНТЯБРЯ

ЙОГА

Группа для тех, кто новичок, а также тех, кто уже занимался йогой или любым другим видом физической активности. Занятия включают в себя динамические и статические упражнения, дыхательные техники, перевернутые позы. Занятия в основной группе по йоге помогают углубить свой опыт йоги, пранаямы, узнать большее количество асан (поз) и виньяс (движений, объединенных с дыханием).

ЙОГА Йога

Где: проспект Героев, 50, оф. 82.

Когда: уточняйте дополнительно.

Цена: 65 гривен.

Телефон: (050) 991-74-56.

Ранее мы сообщали о том, где в Днепре выучить украинский. А также говорили о курсах первой помощи.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.